कैथल। व्यक्ति से नकदी का बैग छीनकर ले जाने के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर एक दिन के रिमांड पर लिया है। आरोपियों की पहचान डेरा भाग सिंह वार्ड नंबर 16 निवासी प्रदीप व मिया बस्ती चीका निवासी प्रकाश उर्फ प्रकाशी के रूप में हुई।
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि पादान मोहल्ला कैथल के रहने वाले रामपाल गुप्ता की शिकायत के अनुसार वह अग्रवाल हार्डवेयर मशीनरी स्टोर कैथल में करीब 50 वर्षों से नौकरी कर रहा है और पार्टियों से कैश इकट्ठा करने का कार्य करता है।
पांच अगस्त को भी वह चीका कस्बा में दुकानदारों से कैश लेने के लिए गया था। उस दिन उसने सीवन कस्बा से भी काफी कैश इकट्ठा किया था। जब वह चीका दुकानदारों से रुपये लेकर शाम के लगभग सवा छह बजे पैदल उधम सिंह चौक चीका पर जा रहा था तभी पीछे से दो अज्ञात लड़के एक बाइक पर आए। उन्होंने अपने मुंह ढक रखे थे। वे उसे धक्का देकर उसके पैसों वाला बैग छीनकर भाग गए। उसके बैग में करीब दो लाख रुपये व चार चेक थे। दोनों आरोपी न्यायालय में पेश किए गए, जहां से पूछताछ के साथ रिकवरी के लिए उनका एक दिन पुलिस रिमांड हासिल किया है।