संवाद न्यूज एजेंसी
ढांड। बाबू अनंत राम जनता महाविद्यालय कौल में तंबाकू निषेध प्रकोष्ठ, लैंगिक असमानता समिति एवं बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ समिति, स्वामी विवेकानंद युवा प्रकोष्ठ एवं एनएसएस इकाई के संयुक्त तत्वावधान में रैली एवं शपथ ग्रहण कार्यक्रम का आयोजन किया। इस मौके पर प्राचार्य डा. ऋषिपाल ने विद्यार्थियों को नशे के दुष्प्रभाव बताए।
यह कार्यक्रम महाविद्यालय की प्रबंधन समिति के प्रधान चौ. तेजवीर सिंह के मार्गदर्शन में में सम्पन्न हुआ। संयोजिका डा. सुरभि अदलखा ने बताया कि कार्यक्रम के प्रारंभिक चरण में गांव कौल में रैली का आयोजन किया गया एवं संदेश प्रसारित किया कि विद्यार्थी न तो तंबाकू का सेवन स्वयं करेंगे और न ही महाविद्यालय के आसपास या समाज में किसी को सेवन करने देंगे।
कार्यक्रम के द्वितीय चरण में महाविद्यालय के विद्यार्थियों कीओर से शपथ ग्रहण की गई कि वे समाज को नशामुक्त बनाने में सहयोग देंगे। कार्यक्रम की सह संयोजिका डा. पुष्पा एवं डा. सोनिया रानी ने विद्यार्थियों का उत्साहवर्धन किया।
कार्यक्रम की संयोजिका डा. सुरभि अदलखा ने समस्त स्टाफ एवं विद्यार्थियों का धन्यवाद किया। प्राचार्य डॉ. ऋषिपाल ने सभी को बधाई एवं शुभकामनाएं दीं।