संवाद न्यूज एजेंसी
पूंडरी। पूंडरी में छह एकड़ में अवैध रूप से पनप रही काॅलोनी में निर्माण कार्य का मामला सामने आया है। डीटीपी ने विभागीय टीम के साथ पुलिस बल की मौजूदगी में कॉलोनी में चल रहे अवैध सड़क निर्माण और चहारदीवारी को जेसीबी से ढहा दिया।
इस कार्रवाई के दौरान बिजली विभाग गुहला के कार्यकारी अभियंता गौरव लोचब बतौर डयूटी मजिस्ट्रेट मौजूद रहे। जिला नगर योजनाकार रोहित चौहान ने बताया कि कार्यालय के संज्ञान में पूंडरी की राजस्व संपदा में छह एकड़ में अवैध रूप से पनप रही कॉलोनी का मामला आया था।
कार्यालय ने भूस्वामियों को एचडीआर एक्ट 1975 की धाराओं के तहत नोटिस जारी करके निर्माण विकसित करने के लिए जरूरी अनुमति प्राप्त करने के आदेश दिए गए थे। इसके बावजूद भू-स्वामियों द्वारा ना तो मौके पर बनाए जा रहे निर्माण कार्य को रोका गया और न ही विभाग से किसी प्रकार की अनुमति के लिए आवेदन किया गया था।
इसके बाद टीम ने सड़क नेटवर्क व बनाई गई चहारदीवारी को जेसीबी की मदद से तोड़ दिया। इस दौरान जिला नगर योजनाकार ने आम लोगों को आगाह किया गया कि नियंत्रित क्षेत्र में निर्माण आदि गतिविधियों को करने से पहले नगर एवं ग्राम आयोजन विभाग हरियाणा से अनुमति प्राप्त कर लें।