फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaithal News: पोस्टर बनाओ में राजदीप, महक और गुरनूर अव्वल

Sat, 16 Mar 2024 01:29 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कैथल। आरकेएसडी कॉलेज के वाणिज्य विभाग द्वारा विश्व उपभोक्ता अधिकार दिवस के अवसर पर पोस्टर बनाओ प्रतियोगिता करवाई। बी कॉम प्रथम वर्ष से महक, राजदीप कौर एवं गुरनूर ने प्रथम स्थान, राशि कोमल एवम संजना ने द्वितीय स्थान, बीबीए प्रथम और तृत्य वर्ष से समृधी, नवीन और सिमरन ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

इस साल विश्व उपभोक्ता अधिकार दिवस की थीम उपभोक्ताओं के लिए निष्पक्ष और जिम्मेदार एआई है। इस कार्यक्रम का उद्देश्य विद्यार्थियो को उपभोक्ता अधिकारों और कर्तव्यों के बारे में जागरूक करना था। छात्रों ने अपनी कला और उपभोक्ता अधिकारों के महत्व को दृश्यात्मक पोस्टरों के माध्यम से प्रदर्शित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस कार्यक्रम में बीकॉम, बीबीए के 25 विद्यार्थियों ने भाग लिया। कार्यक्रम का आयोजन प्रो. मनीषा, प्रो. नेहा, सपना और मिशु ने किया। प्रो. रचना सरदाना और डॉ. पूजा गुप्ता ने निर्णायक मंडल की भूमिका निभाई प्रो. अजय शर्मा के नेतृत्व में इस कार्यक्रम का आयोजन किया। प्राचार्य प्रभारी डॉ. एसएस मेहला ने वाणिज्य विभाग के प्रयास की सराहना की और बधाई दी।

डॉ. बबिता, डॉ. शशि, प्रो. सुरभि, प्रो. विशाल, प्रो. पल्लवी, नेहा एवं संजना ने छात्रों का मार्गदर्शन किया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें