फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaithal News: विश्व स्कूली ताइक्वांडो में खिलाड़ी दिखाएंगी दम

Mon, 28 Oct 2024 05:01 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
विज्ञापन
24-कैथल। बेहरीन देश में अभ्यास के दौरान एकत्रित एकत्रित अंतरराष्ट्रीय ताइक्वांडो खिलाड़ी गौरव,
विज्ञापन
राजिंद्र तंवर
विज्ञापन


कैथल। बेहरीन देश के मानामा में 23 से अक्तूबर से विश्व स्कूली ताइक्वांडो चैंपियनशिप प्रतियोगिता शुरू हो गई है। यह प्रतियोगिता अंतरराष्ट्रीय स्कूल स्पोर्ट फेडरेशन की आरे से आयोजित की जा रही है।
अंतरराष्ट्रीय भारतीय कोच मास्टर भवानी सिंह ने बताया कि बेहरीन में विश्व स्कूली चैंपियनशिप में लगभग 25 विभिन्न खेलों में 65 देशों के खिलाड़ी भाग ले रहे हैं, जिसमें कैथल के तीन अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी ममता, आरती और गौरव भी ताइक्वांडो में सोमवार को अपना खेल प्रदर्शन दिखाएंगे।
विज्ञापन

यह प्रतियोगिता 31 अक्तूबर तक चलेगी। महिला वर्ग में खिलाड़ी ममता अंडर 46 किलोभार वर्ग, आरती अंडर 49 किलोभार वर्ग में खेलेंगी। वहीं, पुरुष वर्ग में खिलाड़ी गौरव 68 किलोभार वर्ग में खेलेगा। प्रतिभागी खिलाड़ी आरती और गौरव दोनों बहन-भाई हैं और कैथल के गांव मुंदड़ी से हैं। दोनों ही राष्ट्रीय स्तर के तीन बार स्वर्ण पदक विजेता खिलाड़ी हैं।
विज्ञापन

खिलाड़ी ममता गांव बाहरी से है। बतादें की इस प्रतियोगिता से एक महीना पहले जयपुर में तीनों खिलाडिय़ों की टॅायल प्रतियोगिता हुई थी। इसमें तीनों खिलाडिय़ों का अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए चयन हुआ था। बातचीत के दौरान खिलाड़ी आरती, ममता व गौरव कहा कि अंतरराष्ट्रीय भारतीय कोच मास्टर भवानी सिंह हमारी बढि़या तैयारी कराई है। वे उम्मीद करते हैं कि इस प्रतियोगिता में बढिय़ा खेल प्रदर्शन करेंगे ओर अपने देश व माता पिता का नाम रोशन करेंगे। संवाद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें