ऐलनाबाद से विधायक अभय सिंह चौटाला ने कहा कि लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के खिलाफ पूरे देश में विरोध और गुस्सा था। देश को कांग्रेस मुक्त बनाने के लिए जनता के पास एकमात्र विकल्प नरेंद्र मोदी था। मोदी की लहर प्रधानमंत्री तक थी। लेकिन अब जल्द होने वाले विधानसभा चुनाव में हरियाणा में लहर ओमप्रकाश चौटाला को मुख्यमंत्री बनाने की है। चौटाला रविवार को अंबाला रोड स्थित आरकेएम पैलेस में आयोजित कार्यकर्ताओं की बैठक को संबोधित कर रहे थे।
बैठक में इनेलो के प्रदेश अध्यक्ष अशोक अरोड़ा, हिसार से नव निर्वाचित सांसद दुष्यंत चौटाला, कलायत से इनेलो विधायक रामपाल माजरा, राज्यसभा सांसद रणबीर प्रजापति, रामकुमार कश्यप, गुहला के विधायक फूल सिंह खेड़ी, कुरुक्षेत्र लोकसभा क्षेत्र से प्रत्याशी रहे बलबीर सैनी ने भी शिरकत की। अभय ने कहा कि लोकसभा चुनाव में जब वह जनता के बीच जाकर वोट मांग रहे थे तो जनता का यह कहना था कि ऊपर का वोट मोदी को और विधानसभा में वोट चौटाला को।
उन्होंने कार्यकर्ताओं को हिसार और सिरसा लोकसभा सीट पर जीत पर बधाई भी दी। वहीं दुष्यंत चौटाला ने मुख्यमंत्री पर निशाना साधते हुए कहा कि चुनावों के दौरान हुड्डा चुनावों में रथ से नहीं उतरे और यह कहते रहे कि चुनावों में इनेलो की दुकान बंद होने वाली है, परंतु लोकसभा चुनावों में जनता ने कांग्रेस पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष को हराकर यह साबित कर दिया है कि जनता इनेलो अध्यक्ष ओमप्रकाश चौटाला को मुख्यमंत्री बनाना चाहती है। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वह ट्वीटर, फेसबुक और अन्य सोशल साइटों पर भी इनेलो का प्रचार करें, ताकि पार्टी को मजबूती मिल सके।
विधानसभा चुनाव में अकेले लड़ेगा इनेलो
इस मौके पर अभय चौटाला ने कहा कि विधानसभा चुनाव में अगस्त माह में होने की संभावना है इसलिए उन्होंने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वह चुनावाें की तैयारियों में जुट जाएं। उन्होंने मोदी सरकार को बाहर से समर्थन किया है। विधानसभा चुनाव में इनेलो अकेले अपने दम पर सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगा।
इस अवसर पर इनेलो जिला अध्यक्ष कैलाश भगत, मेहर सिंह सैनी पूर्व विधायक लीलाराम, अभीजीत जोशी, संजय जागलान, युवा जिला अध्यक्ष बलराज नौच, हरिकिशन सैनी, बिल्लू चंदाना, जोगेंद्र कसान, राजेंद्र बड़सीकरी, गीता गोस्वामी, संदीप सिंहमार, हरदीप पाड़ला, नरेंद्र जिप्पी शोरेवाला, धर्मबीर केमिस्ट सहित अन्य इनेलो के वरिष्ठ नेता एवं कार्यकर्ता मौजूद थे।