सोमवार को नगर परिषद कार्यालय में विवाह पंजीकरण के लिए कई विवाहित जोड़े को घंटों इंतजार करना पड़ा। सोमवार को नगर परिषद कार्यालय में विवाह पंजीकरण के लिए कई विवाहित जोड़े पहुंचे थे। सुबह फाइलें एक-एक करके ईओ कार्यालय में तो पहुंच गई। लेकिन बाद दोपहर तक भी कई जोड़ों को अपनी बारी का इंतजार करना पड़ा। दिल्ली, चंडीगढ़ सहित कई शहरों से नवविवाहित जोड़े सुबह नौ बजे ही नगर परिषद के कार्यालय में पहुंच गये थे। लेकिन वहां पर अधिकारी सुबह 10 बजे के पास पहुंचे।
मैरेज रजिस्ट्रेशन करवाने के लिए चंडीगढ़ से आए गुरपाल सिंह ने कहा कि रजिस्ट्रेशन के लिए चंडीगढ़ से सुबह 6 बजे से चला था। नौ बजे यहां पहुंच गया था। लेकिन अधिकारी यहां से चले गए जिस कारण उन्हें दो घंटो का लंबा इंतजार करना पड़ा।
अधिकारियों को नहीं है कोई परवाह
गांव मंडवाल की सुमन ने कहा कि पहले तो सुबह जल्दी में नगर परिषद कार्यालय में पहुंचे, लेकिन यहां तो घंटों तक इंतजार करना पड़ा। सुबह से भूखे प्यास यहां केवल एक हस्ताक्षर करवाने लिए भटक रहे है। लेकिन अधिकारी को इसकी कोई परवाह नहीं है।
हस्ताक्षर के लिए बीता पूरा दिन
गुंड़गांव से आई मुनीषा ने कहा कि वे स्पेशल यहां केवल मैरेज रजिस्ट्रेशन की फाइल पर हस्ताक्षर करवाने आए थे। कल शाम को आए थे अब सुबह से नगर परिषद कार्यालय में बैठे हैं। लेकिन यहां केवल इंतजार करना पड़ रहा है। जिससे काफी परेशानी झेलनी पड़ रही है। ऐसा नहीं होना चाहिए।
वहां मौजूद वार्ड नंबर 28 के पार्षद मोहन लाल शर्मा ने कहा कि जब एक पार्षद ने अपनी गवाही के अनुसार मैरेज रजिस्ट्रेशन पर हस्ताक्षर कर दिए तो ईओ को भी इस पर हस्ताक्षर कर देने चाहिए। कागजातों के पूरे होने के बावजूद भी लोग परेशान होते हैं।
मैं पूरा दिन कार्यालय में था, जिनके कागजात पूरे नहीं थे, वही आरोप लगा रहे हैं
नगर परिषद के ईओ सुरेश चौहान ने कहा कि मैं पूरे दिन कार्यालय में था। जो लोग मेरे वहां नहीं होने का आरोप लगा रहे हैं, उनके कागजात पूरे नहीं होंगे। इसलिए वे अपनी कमी को छिपाने के लिए ऐसा कह रहे हैं। उन्होंने सभी के समय रहते हस्ताक्षर किए और उनके काम किए।