कैथल। यमुनानगर के गुरु नानक गर्ल्स कॉलेज के अर्थशास्त्र विभाग की ओर से विश्व सामाजिक न्याय दिवस के उपलक्ष्य में ऑनलाइन राज्यस्तरीय लेख लेखन प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। गुरु नानक गर्ल्स (जीएनजी) कॉलेज की समीक्षा वर्मा ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। वहीं आरकेएसडी कॉलेज कैथल की कनिष्का द्वितीय स्थान पर रहीं।
प्रतियोगिता का उद्देश्य बच्चों में मानव अधिकारों व समाज में फैली विषमताओं के बारे में जागरूकता पैदा करना है। प्रतियोगिता में विभिन्न कॉलेजों के छात्र-छात्राओं ने बढ़-चढ़कर भाग लिया। निर्णायक मंडल के अनुसार तृतीय स्थान पर गुरु नानक गर्ल्स कॉलेज एमए इतिहास की छात्रा नेहा रहीं। इसी कॉलेज की एमए इतिहास की छात्रा सादिका ने सांत्वना पुरस्कार प्राप्त किया।
सभी विजेताओं को नकद पुरस्कार प्रदान किया गया। कॉलेज निदेशिका डॉक्टर वरिंदर गांधी और प्राचार्या नरिंदरपाल कौर ने विभाग के प्रयासों की सराहना की। उन्होंने कहा कि इस तरह के कार्यक्रम छात्रों में समाज के प्रति जागरूकता पैदा करने के लिए अति आवश्यक है। सभी विद्यार्थियों को इस तरह की प्रतियोगिताओं और कार्यक्रमों में भाग लेना चाहिए। इससे विद्यार्थियों का मानसिक व कौशल विकास होता है। संवाद