संवाद न्यूज एजेंसी
कलायत। कलायत के सामान्य बस स्टैंड पर रोडवेज कर्मियों के निजी वाहनों के टायरों में नुकीले सुए के साथ पंक्चर करने व अन्य क्षति पहुंचाने का मामला गहरा गया है। इस स्थिति के लिए रोडवेज कर्मी सीधे तौर सेे वाहन पार्किंग एजेंसी को जिम्मेवार ठहरा रहे हैं। रोडवेज कर्मी दिलबाग भुक्कल ने कलायत एसडीएम देवेंद्र शर्मा, रोडवेज महाप्रबंधक और कर्मचारी यूनियन से इस मामले पर संज्ञान की मांग की है।
उनका आरोप है कि रोडवेज कर्मी से वाहन पार्किंग की फीस नहीं वसूली जा सकती। ऐसे मेंं जब वे अपने मोटरसाइकिल को परिसर मेंं खड़ा करते हैं तो रंजिशन पार्किंग एजेंसी के कर्मियों द्वारा नुकसान पहुंचाया जाता है। इतना ही नहीं पार्किंग के लिए निर्धारित क्षेत्र की बजाय एजेंसी संपूर्ण बस अड्डा मेंं अव्यवस्था का माहौल बनाए है।
आरोप लगाया कि शौचालयों के सामने भी एजेंसी द्वारा फीस वसूली के नाम पर वाहनोंं की पार्किंग की जाती है। जो यात्री पार्किंग की व्यवस्था न होने पर वाहनों की फीस देने पर एतराज करते हैं उनके वाहनों को तरह-तरह से नुकसान पहुंचाया जाता है। इस स्थिति से महिलाएं और बड़े-बुजुर्ग यात्री भारी परेशानी झेल रहे हैं।
उधर, इस संबंध में पार्किंग एजेंसी के कर्मी उनके पर लगाए गए आरापों को निराधार करार दे रहे हैं। इनका कहना है कि वे नियमोंं अनुसार वाहनों की पार्किंग करते हैं।
कलायत बस अड्डे पर व्यवस्था जांचने के लिए अगले सप्ताह दौरा किया जाएगा। किसी भी सूरत में पार्किंग टेंडर नियम की अवहेलना नहीं होने दी जाएगी। बस अड्डे पर सुविधाएं प्रदान करना प्रबंधन की जिम्मेदारी है। -देवेंद्र शर्मा, एसडीएम, कलायत