कैथल। जिला पुलिस ने शुक्रवार को यातायात नियमों की अवहेलना करने वाले वाहन चालकों के खिलाफ विशेष अभियान चलाया। इस दौरान विभिन्न स्थानों पर नाकाबंदी कर वाहनों की जांच की गई। बिना नंबर प्लेट चल रहे 52 वाहनों के चालान किए गए, जबकि मॉडिफाइड साइलेंसर लगी चार बुलेट मोटरसाइकिलों पर भी कार्रवाई की गई।
पुलिस अधीक्षक मनप्रीत ने वाहन चालकों से अपील की है कि लोग यातायात नियमों का पालन करें, वाहनों में अवैध मॉडिफिकेशन न करवाएं और बिना नंबर प्लेट व प्रेशर हॉर्न के प्रयोग से बचें। नियमों की अनदेखी करने वालों के खिलाफ आगे भी अभियान जारी रहेगा।
पुलिस के अनुसार, कई बाइक चालक मोटरसाइकिलों में मॉडिफाइड साइलेंसर लगवाकर पटाखे जैसी तेज आवाज निकालते हैं जिससे आमजन को परेशानी होती है और सड़क दुर्घटनाओं का खतरा भी बढ़ जाता है। इसके अलावा बिना नंबर प्लेट और प्रेशर हॉर्न का इस्तेमाल भी नियमों का उल्लंघन माना गया है।