संवाद न्यूज एजेंसी
कैथल। संयुक्त किसान मोर्चा हरियाणा व पंजाब में पुलिस दमन के खिलाफ शुक्रवार को जिले में प्रदर्शन किया और तहसीलदार की ओर से को किसानो की मांगों का ज्ञापन दिया दिया।
किसानों की ओर से विरोध प्रदर्शन के माध्यम से गेहूं की फसल पर बोनस की मांग की। संयुक्त किसान मोर्चा कैथल के नेता जसबीर सिंह ने कहा कि भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार के निर्देश पर, पंजाब पुलिस ने किसान जत्थेबंदी सहित 350 किसान नेताओं और कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर जेल में डाल दिया था।
पुलिस ने खनौरी और शंभू सीमाओं पर आंदोलनकारी किसानों के तंबू और मंचों को बुलडोजर से गिरा दिया था और ट्रैक्टर, ट्रॉलियों और अन्य उपकरणों को जबरदस्ती हटा दिया था। बीते तीन और चार मार्च को पूरे पंजाब में इसी तरह का दमन किया गया था और 800 से अधिक एसकेएम कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया खनौरी और शंभू की पंजाब की सीमाएं आंदोलनकारी किसानों ने नहीं, बल्कि केंद्र सरकार के आदेश पर हरियाणा के पुलिस और प्रशासन ने बंद की थीं।
एसकेएम ने आरोप लगाया कि आप के नेतृत्व वाली राज्य सरकार कॉरपोरेट ताकतों के आगे झुक रही है और कॉरपोरेट समर्थक केंद्र सरकार के दबाव में आ रही है। बैठक में महेंद्र सिंह रामगढ़, जसबीर सिंह, सतपाल आनंद, महेंद्र सिंह, हरभजन सिंह, ओम प्रकाश ढांडा, गुरनाम सिंह, सारण बलवंत राय धनौरी, सतपाल दिल्लोंवली आदि शामिल रहे।