संवाद न्यूज एजेंसी
कैथल। ऑल हरियाणा पावर कॉरपोरेशन वर्कर यूनियन से संबद्ध सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा ने अपने मांग पत्रों के समर्थन में जिले में सर्कल स्तर पर सांकेतिक भूख हड़ताल आयोजित की।
यूनियन का मुख्य एजेंडा बिजली विभाग में ऑनलाइन तबादलों पर रोक लगाना और उच्च न्यायालय के आदेशानुसार कच्चे कर्मचारियों को स्थायी (पक्का) करने की मांग करना था। इस अवसर पर राज्य उपप्रधान स्वराज सिंह ने कहा कि भाजपा सरकार की ओर से शुरू किए जा रहे ऑनलाइन तबादले लाइन स्टाफ की सुरक्षा और एक्सीडेंट रिस्क को बढ़ा सकते हैं, क्योंकि नई जगहों पर तैनात कर्मचारियों को अधिक गलती की संभावना रहती है।
उल्लेखनीय है कि 23 और 31 दिसंबर 2025 को पंजाब-हरियाणा हाई कोर्ट ने कच्चे कर्मचारियों को स्थायी करने के लिए हरियाणा सरकार को निर्देश दिए हैं। इसके पालन को यूनियन ने बिजली विभाग में तुरंत लागू करने की मांग की।
यूनियन ने बताया कि इस सिलसिले में जिला मुख्यालयों पर मुख्यमंत्री को ज्ञापन भी सौंपे जा चुके हैं। इसके साथ ही ऑल हरियाणा पावर कॉरपोरेशन वर्कर यूनियन की अगुवाई में 12 फरवरी को राष्ट्रीय हड़ताल का आयोजन किया जाएगा, जिसमें बिजली विभाग के कर्मचारी बड़ी संख्या में भाग लेंगे। यूनियन ने चेतावनी दी कि अगर उनकी मांगें समय रहते पूरी नहीं की गईं, तो आंदोलन और तेज किया जाएगा।
इस मौके पर गुहला यूनिट प्रधान संदीप सैनी, सचिव राकेश कुमार, कैशियर संदीप, गांधी लेगा जेई और जिला के सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा के जिला प्रधान ओमपाल भाल उपस्थित रहे।