संवाद न्यूज एजेंसी
कैथल। कुरुक्षेत्र में मंगलवार को आयोजित सरपंचों के सम्मेलन में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की घोषणाओं पर विधायक लीलाराम ने मुख्यमंत्री का धन्यवाद किया। विधायक ने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह नायब सिंह सैनी ने लठ गाड़ दिया है। वह हर रोज जनता की भलाई के लिए काम कर रहे हैं। विधायक ने कहा कि इतना ही नहीं ग्रामीण सफाई कर्मचारी और शहर के सफाई कर्मचारियों के लिए वेतनमान में बढ़ोतरी करके उनका विशेष तोहफा देने का काम किया है।
विधायक लीलाराम ने कहा कि हरियाणा के इतिहास का यह पहला मुख्यमंत्री है, जो रात को दो बजे भी लोगों से मिलकर के उनको खाना खिला करके फिर सोता है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सैनी ने सरपंचों को काम करने के लिए 21 लाख तक की छूट देकर के उनको बहुत बड़ा तोहफा दिया है। विधायक ने कहा कि सरपंचों की यह मांग थी कि हमें 10 लाख तक काम करने का मौका दिया जाए। मुख्यमंत्री ने यह सीमा 21 लाख रुपये करके सरपंचों का दिल जीत लिया है। पंचायतों के रिकॉर्ड के रखरखाव के लिए कंप्यूटर रखे जायेंगे। उसके लिए सरकार जल्दी ही कंप्यूटर ऑपरेटर भर्ती करेगी। पंजीकृत ठेकेदार 50 लाख तक के काम कर सकते हैं।
इस अवसर पर रामकुमार में नैन, मित्तल, मुकेश जैन, कृष्ण मित्तल, विकास कठवाड़, भाग सिंह खनोदा, सत्तू कठवाड़, सादा गुर्जर, कुशल पाल आदि मौजूद रहे।