धोखाधड़ी से दूसरे व्यक्ति को खड़ा करते हुए 2 व्यक्तियों को प्लाट बेचकर 30 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मामले में अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी व नकदी बरामदगी के लिए अदालत से एक दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया गया है।
एसपी कृष्ण मुरारी ने बताया कि चीका निवासी कश्मीर व संत सिंह ने दिनांक 20 फरवरी 2014 को वकील कॉलोनी स्थित एक 16 मरला का प्लाट रतिराम व ज्ञानचंद को दिखाते हुए कहा कि प्लाट मालिक सतपाल इसे बेचना चाहता है। 26 फरवरी को उन्होनें प्लाट के कथित मालिक सतपाल से मिलवाते हुए उन्होंने सौदा तय कर लिया।
दोनों व्यक्यिों ने आधा-आधा प्लाट खरीदते हुए 15-15 लाख रुपये अदा कर दिए तथा नंबरदार से शनाख्त करवाते हुए बैनामा रतिराम व ज्ञान चंद की पत्नियों के नाम करवा दिया।
15 जून को जब प्लाट का असल मालिक वहां पहुंचा तो दोनों को अपने साथ हुई जालसाजी की जानकारी मिली। एसपी ने बताया सीआईए-3 प्रभारी सबइंस्पेक्टर रामचंद्र ने मामले की जांच करते हुए आरोपी कश्मीर सिंह निवासी वार्ड नंबर 4 चीका को गिरफ्तार कर लिया है। जिससे पूछताछ करते हुए धोखाधड़ी में शामिल शेष आरोपियों की गिरफ्तारी व नकदी की बरामदगी के प्रयास किए जा रहे हैं।