संवाद न्यूज एजेंसी
गुहला-चीका। शहीद ऊधम सिंह इंटरनेशनल फाउंडेशन की ओर से शुक्रवार को शहीद ऊधम सिंह का शौर्य दिवस धूमधाम से मनाया गया। इस अवसर पर शहर के शहीद ऊधम सिंह चौक पर कार्यक्रम आयोजित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी गई।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मास्टर सुरेंद्र सिंह थिंद ने कहा कि 13 मार्च 1940 को शहीद ऊधम सिंह ने लंदन के कैक्सटन हॉल में माइकल ओ’डायर को गोली मारकर जलियांवाला बाग हत्याकांड का बदला लिया था। उन्होंने बताया कि जनरल ओ’डायर को गोली मारने के बाद ऊधम सिंह ने वहां से भागने का प्रयास नहीं किया, बल्कि आत्मसमर्पण कर अपने साहस और शौर्य का परिचय दिया।
उन्होंने कहा कि शहीद ऊधम सिंह देश के युवाओं के लिए सदैव प्रेरणास्रोत रहेंगे। जब भी देश के लिए बलिदान की बात होगी, उनका नाम पूरे सम्मान के साथ लिया जाएगा।
इस मौके पर प्रधान हरजिंदर सिंह, अमरीक सिंह, कुलबीर सिंह आढ़ती, गज्जन सिंह गोबिंदपुरा, अमित जिंदल, डॉ. सुरेंद्र बंसल, अमरिंदर सिंह, बलविंदर सिंह, दलविंदर सिंह आदि मौजूद रहे।