फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaithal News: 94 हजार रुपये की साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार

Fri, 20 Mar 2026 12:52 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कैथल। मोबाइल फोन पर भेजे गए लिंक के जरिए युवक के क्रेडिट कार्ड से 94 हजार रुपये निकालने के मामले में पुलिस ने ठग नवीन तिलक नगर, टोहाना निवासी को गिरफ्तार किया है। पूछताछ के बाद उसे जेल भेज दिया गया।

पुलिस प्रवक्ता प्रवीन ने बताया कि डिफेंस कॉलोनी, कैथल निवासी अनीष कुमार के मोबाइल पर 2 जनवरी को एक अज्ञात नंबर से लिंक/एप भेजी गई। जैसे ही अनीष ने लिंक पर क्लिक किया, उसके फोन में एक ऐप इंस्टॉल हो गई और उसके क्रेडिट कार्ड से दो अलग-अलग ट्रांजैक्शन के जरिए 81,419 रुपये और 12,651 रुपये कट गए। ठगी का एहसास होने पर अनीष ने तुरंत ऐप को डिलीट कर दिया और थाना साइबर क्राइम में शिकायत दर्ज करवाई।
विज्ञापन
विज्ञापन


जांच थाना साइबर क्राइम प्रभारी पीएसआई शुभ्रांशु और एएसआई विनोद कुमार ने की। प्रारंभिक जांच में पता चला कि आरोपी नवीन ने यह साइबर ठगी अपनी ई-सिम साइबर ठगो को कमीशन पर दी गई ई-सिम नंबर के जरिए अंजाम दी। पुलिस ने बताया कि आरोपी इसी तरह की साइबर ठगी के एक पुराने मामले में तिहाड़ जेल, दिल्ली में बंद था। उक्त मामले में गिरफ्तारी के लिए न्यायालय से प्रोडक्शन वारंट जारी करवाया गया था। व्यापक पूछताछ के बाद आरोपी को न्यायालय के आदेशानुसार न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें