संवाद न्यूज एजेंसी
कैथल। गांव फरल के एक व्यक्ति को इफको खाद-उर्वरक एजेंसी दिलाने का झांसा देकर अज्ञात आरोपियों ने 9 लाख 53 हजार रुपये की ठगी कर ली। शिकायतकर्ता ने बताया कि आरोपियों ने फ्रेंचाइजी दिलाने और मोटा मुनाफा कमाने का लालच दिया, लेकिन राशि लेने के बाद न एजेंसी दिलाई और न ही पैसे लौटाए। शिकायत के आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
फरल निवासी मनफूल सिंह ने साइबर थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 25 सितंबर को एक अज्ञात व्यक्ति का फोन आया। उसने स्वयं को इफको एजेंसी दिलवाने वाला बताते हुए उसे भी फ्रेंचाइजी दिलाने का दावा किया। भरोसा दिलाते हुए आरोपी ने 25 सितंबर से 17 अक्टूबर के बीच अलग-अलग समय पर उसके खाते में कुल 9 लाख 53 हजार रुपये डलवा लिए।
धनराशि लेने के बाद आरोपी लगातार जल्द एजेंसी दिलाने की बात कहता रहा, लेकिन काफी समय बीतने के बाद भी एजेंसी न दिलाने पर जब शिकायतकर्ता ने पैसे वापस मांगे, तो आरोपियों ने उसके कॉल उठाने बंद कर दिए।
पीड़ित ने आरोपियों से अपनी राशि वापस दिलाने की मांग की है। साइबर थाना के जांच अधिकारी जसबीर सिंह ने बताया कि शिकायत के आधार पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है। उन्होंने बताया कि आरोपियों को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा।