फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

2027 तक देश को करना है कुष्ठ रोग मुक्त : कुलपति

विज्ञापन
31 पीजीआई में चर्म रोग विभाग द्वारा कुष्ठ रोग और एसटीडी पर आयोजित जागरूकता शिविर को संबो​धित क
विज्ञापन
रोहतक। पीजीआई में सेवा पखवाड़े के अंतर्गत शनिवार को चर्म रोग विभाग की ओर से कुष्ठ रोग और एसटीडी पर जागरूकता शिविर आयोजित किया गया। कैंप के दौरान कुष्ठ और एसटीडी रोग की जांच के बाद नए केस भी मिले।
विज्ञापन


कुलपति डाॅ. एचके अग्रवाल ने कहा कि 2047 के विकसित भारत के सपने को आमजन के सहयोग से हासिल किया जा सकता है। आंकड़ों के अनुसार विश्व में कुष्ठ रोग के कुल मामलों में करीब 52 प्रतिशत भारत में हैं लेकिन राहत की बात है कि इसके प्रचलन दर में कमी आ रही है। देश को 2027 तक कुष्ठ रोग मुक्त बनाना है।

निदेशक डाॅ. एसके सिंघल ने कहा कि कुष्ठ रोग और एसटीडी के बारे में जागरूकता फैलाना महत्वपूर्ण है। डीन डाॅ. अशोक चौहान ने कहा कि इन रोगों के लक्षण, कारण और उपचार के बारे में जानकारी प्रदान करने से हम इन रोगों के प्रसार को रोक सकते हैं।
विज्ञापन

स्किन एंड वीडी विभाग की सीनियर प्रोफेसर एवं अध्यक्ष डाॅ. सुरभि दयाल व डॉ. कमल अग्रवाल ने कहा कि इस तरह के जागरूकता शिविरों से हम लोगों को जागरूक बना सकते हैं। इस मौके पर डाॅ. ईशा गुप्ता व अन्य उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें