जींद। केंद्रीय आर्य युवक परिषद के तत्वावधान में अंतरराष्ट्रीय समाजसेवी दिवस का आयोजन महिला थाना प्रभारी मोनिका की अध्यक्षता में किया गया। इसमें मुख्यातिथि के तौर पर विधानसभा डिप्टी स्पीकर डॉ. कृष्ण लाल मिड्ढा व वशिष्ठ अतिथि राजकुमार शर्मा ने शिरकत की।
कार्यक्रम संयोजक व जिलाध्यक्ष श्रीकृष्ण दहिया ने बताया कि इसमें जिला के समाजसेवियों को सम्मानित किया गया। इसमें मुख्य तौर पर रक्तदाताओं, पर्यावरण मित्र और दानी सज्जनों को शामिल किया। डिप्टी स्पीकर ने कहा कि आर्य समाज के तुलनीय योगदान को भुलाया लाया नहीं जा सकता।
महर्षि दयानंद सरस्वती ने देश में विकट परिस्थितियों के दौरान पाखंड के विरुद्ध लड़ाई लड़ी। कार्यक्रम में 81 समाजसेवी व्यक्तियों को सम्मानित किया गया। इसमें सूर्य देव आर्य, जयप्रकाश दहिया, योगेंद्र शास्त्री, विद्यासागर शास्त्री, विमलेश दहिया, सत्यवीर सिंह दहिया, जय भगवान यादव, रणवीर आर्य, रीटा धीमान मौजूद रहे।