26जेएनडी38: हुड्डा मैदान में आयोजित धार्मिक कार्यक्रम की पत्रकार वार्ता कर जानकारी देते हुए कर्
जींद। हुड्डा मैदान इन दिनों आस्था और आध्यात्मिक ऊर्जा का केंद्र बना है। 18 फरवरी से मानव कल्याण और विश्व शांति की कामना के साथ शुरू हुआ 103वां 108 कुंडीय महायज्ञ शुक्रवार को महाआरती के साथ संपन्न होगा।
महायज्ञ के मुख्य यजमान कर्ण प्रताप सिंह ने बताया कि समापन अवसर पर विशाल मानव शृंखला बनाकर भारत का मानचित्र तैयार किया जाएगा जिसके माध्यम से राष्ट्रीय एकता, अखंडता और एक राष्ट्र-एक चुनाव का संदेश जन-जन तक पहुंचाया जाएगा। वीरवार को आयोजन स्थल पर आयोजित पत्रकार वार्ता में कर्ण प्रताप सिंह ने कहा कि महायज्ञ के शुभारंभ पर हुई वर्षा को श्रद्धालुओं ने इंद्र देवता का आशीर्वाद माना।
आयोजन समिति का दावा है कि इस अनुष्ठान से क्षेत्र में सकारात्मक ऊर्जा का संचार हुआ है तथा पर्यावरण शुद्धि और सामाजिक समरसता को बल मिला है। महायज्ञ में समाज के सभी वर्गों की उल्लेखनीय भागीदारी देखने को मिली। चिकित्सक, अधिवक्ता, शिक्षाविद, छात्र-छात्राएं, खिलाड़ी और कलाकारों सहित विभिन्न संगठनों के प्रतिनिधियों ने आहुति देकर मानव कल्याण की कामना की।
26जेएनडी38: हुड्डा मैदान में आयोजित धार्मिक कार्यक्रम की पत्रकार वार्ता कर जानकारी देते हुए कर्