नरवाना (जींद)। 15 साल बाद अमेरिका से पंजाब के संगरूर जिले के बहादुरपुर में अपने परिवार के साथ जा रहे व्यक्ति की उझाना गांव के पास सड़क हादसे में मौत हो गई, जबकि परिवार के मां, पत्नी, बहन समेत सात लोग घायल हो गए। घायलों को पंजाब के एक निजी अस्पताल में इलाज के लिए दाखिल करवाया गया है। दिल्ली एयरपोर्ट से किराये की ट्रैवलिंग मिनी बस में सवार होकर परिवार अपने गांव पंजाब में जा रहा था। जब उनकी गाड़ी उझाना गांव के पास पहुंची तो सामने से आ रहे ट्रक के साथ टक्कर हो गई। गढ़ी थाना पुलिस ने शव का नागरिक अस्पताल नरवाना में पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया।
गढ़ी थाना पुलिस को दी शिकायत में पंजाब के बहादुरपुर निवासी जगदेव सिंह ने बताया कि उसका बेटा सतिंद्रपाल पिछले 15 साल से अमेरिका में अपने परिवार के साथ रहता था। वह शनिवार सुबह दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचा था। वहां से ट्रैवलिंग की गाड़ी में अपने गांव बहादुरपुर आ रहा था। इसमें परिवार के आठ सदस्य थे। जब यह गाड़ी उझाना गांव के पास नेशनल हाईवे पर पहुंची तो इसकी ट्रक के साथ टक्कर हो गई। इसमें सवार आठ सवारियों में से 43 वर्षीय सतिंद्रपाल को गंभीर चोटें आईं, जिसकी मौके पर मौत हो गई। वहीं अन्य घायलों को नरवाना के अस्पताल से पीजीआई अग्रोहा रेफर कर दिया, लेकिन परिजन उन सभी को पटियाला के एक निजी अस्पताल में ले गए। अमेरिका से सतिंद्रपाल परिवार में 28 जनवरी को होने वाली शादी समारोह में शिरकत करने के लिए आए थे, जिसके चलते अब परिवार की खुशियां भी मातम में बदल गई।
परिवार के चार सदस्य लेने गए थे परिवार को
इसमें गाड़ी चालक के साथ सतिंद्र की साली दलजीत कौर, बहन गुरमीत कौर व भांजा नवकरण बहादुरपुर से सतिंद्रपाल के परिवार को लेने के लिए दिल्ली एयरपोर्ट पर गए थे। वहां उनको गाड़ी में बैठाकर जब यह वापस आए तो नरवाना से थोड़ा आगे हाइवे पर ट्रक व ट्रैवलर गाड़ी की टक्कर हो गई। सतिंद्रपाल अमेरिका में मां मलकीत कौर, पत्नी अमरजीत कौर व एक लड़की व लड़के के साथ रह रहा था। यह सभी 28 जनवरी को परिवार में एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए आ रहे थे।
दिल्ली की तरफ से 8 सवारियां लेकर गाड़ी पंजाब के संगरूर जिले के बहादरपुर जा रही थी। उझाना गांव के पास दिल्ली पटियाला नेशनल हाइवे पर एक ट्रक के साथ ट्रैवलर की टक्कर हो गई। इसमें सवार 8 सवारियों में से एक की मौत हो गई। गढ़ी पुलिस सूचना मिलते ही मौके पर पहुंच गई। ट्रक चालक के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।
-सुरेश कुमार एसएचओ गढ़ी थाना।