फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jind News: जल्द शुरू होगी पीएनजी सेवा, 4300 घरों को मिलेंगे कनेक्शन

विज्ञापन
10जेएनडी12: अ​धिकारियों की बैठक लेते हुए जिला खाद्य एवं आपूर्ति नियंत्रक राजेश कुमार आर्य। स्रो
विज्ञापन
जींद। जिला खाद्य एवं आपूर्ति नियंत्रक राजेश कुमार आर्य ने बताया कि जिले में पीएनजी कनेक्शन की सुविधा शुरू करने की तैयारी तेज कर दी गई है। शुक्रवार को उनके कार्यालय में एचपीसीएल के अधिकारियों के साथ हुई बैठक में इस परियोजना की प्रगति पर चर्चा की गई।
विज्ञापन

राजेश आर्य ने जानकारी दी कि एचपीसीएल जल्द ही पाइपलाइन बिछाने का कार्य शुरू करेगी। परियोजना के प्रथम चरण में सफीदों क्षेत्र के 2000, जींद शहर के 1600 और नरवाना के 700 घरों को कनेक्शन दिए जाएंगे।
इसके अलावा मांग के अनुसार औद्योगिक और वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों को भी जोड़ा जाएगा। जिन क्षेत्रों में पीएनजी सेवा शुरू होगी, वहां उपभोक्ताओं को अपने पुराने एलपीजी कनेक्शन वापस जमा करवाने होंगे।
विज्ञापन

उपभोक्ताओं को घर बैठे ही निर्बाध, सस्ती और सुरक्षित गैस आपूर्ति मिल सकेगी। फिलहाल विभाग विभिन्न संबंधित प्राधिकरणों से एनओसी प्राप्त करने की प्रक्रिया में जुटा है। बैठक में एचपीसीएल के पीएनजी अधिकारी तेजपाल सिंह और सप्लाई इंचार्ज अमित सैनी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें