09जेएनडी10: एसडीएम को ज्ञापन सौंपते हुए कार्यकर्ता। स्रोत कार्यकर्ता।
नरवाना। सरकार द्वारा जनहित से जुड़े कार्यों की अनदेखी के विरोध में जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) के पदाधिकारियों और सदस्यों ने आवाज बुलंद की है। इस संबंध में जेजेपी प्रतिनिधिमंडल ने एसडीएम नरवाना को ज्ञापन सौंपकर समस्याओं की ओर ध्यान दिलाया।
ज्ञापन में बताया गया कि नरवाना माइनर, जो सचिवालय के पास से होकर ढाकल रोड से शुरू होकर कैनाल रोड के साथ रेलवे फाटक तक ऊपर से कवर किया हुआ है उसके भीतर कुछ लोगों द्वारा दूषित पानी छोड़े जा रहे हैं। इससे दूषित पानी माइनर में पहुंच रहा है। यही पानी जन स्वास्थ्य विभाग द्वारा नरवाना शहर सहित आसपास के गांव इस्माइलपुर, फरैण, कलां व दबलैन के घरों में सप्लाई किया जा रहा है जो स्वास्थ्य के लिए खतरा है।
इसके अलावा शहर में जब भी सीवर ओवरफ्लो होता है तो वह गंदा पानी भी माइनर में चला जाता है। जेजेपी नेताओं ने मांग की कि इस स्थिति को ठीक करवाया जाए और जो अधिकारी इस कार्य में लापरवाही बरत रहे हैं उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए। ज्ञापन में बरसाती पानी की निकासी को लेकर भी चिंता जताई गई।
बताया गया कि इस्माइलपुर से बडनपुर नहर तक अंडरग्राउंड पाइप लाइन का कार्य काफी समय से बंद पड़ा है। इसे जल्द शुरू करवाने की मांग की गई ताकि आगे किसानों की फसलों को नुकसान न हो। इस मौके पर हलका प्रभारी ईश्वर नैन, प्रदेश प्रवक्ता बिट्टू नैन, युवा कार्यकारिणी सदस्य संदीप शर्मा, पवन नैन और प्रवीण चोपड़ा और अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे।