बीरेंद्र सिंह बोले कि हरियाणा में 70 प्रतिशत मतदाता भाजपा को हराने के पक्ष में है। सिंह ने कहा कि परिणाम कांग्रेस के पक्ष में लोकसभा चुनाव में आए हैं, उससे बेहतर विधानसभा चुनाव में आएंगे।
हरियाणा के उचाना में पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं कांग्रेस नेता बीरेंद्र सिंह ने कहा कि पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला उचाना से चुनाव लड़ते हैं तो उनको नैना चौटाला से भी कम वोट मिलेंगे। वे शहर के नरवाना बाईपास पर सूरजमल श्योकंद के निवास पर पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि जो परिणाम कांग्रेस के पक्ष में लोकसभा चुनाव में आए हैं, उससे बेहतर विधानसभा चुनाव में आएंगे। 10 साल में भाजपा सरकार ने लोगों की परेशानी को बढ़ाने का काम किया है। आज प्रदेश के मतदाता भाजपा को हराने की सोच रहे हैं। भाजपा की जो सोच है वह लोगों को पसंद नहीं है।
उन्होंने कहा कि भाजपा ने लोकसभा चुनाव से पहले सीएम को बदला, मगर उसका उनको कितना फायदा हुआ है ये सबके सामने है। हरियाणा के मतदाता छह माह पहले अपना ही मन बना लेते हैं कि किसको वोट करना है। मतदाता फिर अपना मन नहीं बदलता, बेशक सीएम बदलो, कुछ भी बदलो। प्रदेश का 70 प्रतिशत मतदाता भाजपा को हराने के पक्ष में है।
विज्ञापन
बीरेंद्र सिंह ने कहा कि राज्यसभा चुनाव को लेकर किसी भी पार्टी के पास स्पष्ट बहुमत नहीं है। दुष्यंत चौटाला के 10 विधायक हैं, जो अलग-अलग बंटे हुए हैं। जजपा बिखरी हुई पार्टी है, इसलिए ये नहीं कह सकते कि वह 10 विधायकों की पार्टी है। इस अवसर पर सूरजमल श्योकंद, रमेश, पूर्व पार्षद जयभगवान जोगी, रोहताश श्योकंद, बुल्ला श्योकंद, पूर्व पार्षद राजेश ग्रोवर, ईश्वर श्योकंद, महेंद्र, रमेश, सुरेश जितेंद्र श्योकंद, राजेश श्योकंद मौजूद रहे।