फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

निवेश का झांसा दे 21 लाख हड़पने का आरोपी गिरफ्तार

Thu, 29 Oct 2015 11:38 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला पिल्लूखेड़ा
विज्ञापन
विज्ञापन
जींद। निजी कंपनी में पैसे निवेश करने का झांसा देकर 21 लाख 66 हजार रुपये हड़पने के आरोप में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी को अदालत में पेश किया, जहां से न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया।
विज्ञापन

 
सेक्टर-11 निवासी साकिम चौहान ने अदालत में याचिका दायर कर कहा था कि वर्ष 2010 में उसका संपर्क नई दिल्ली निवासी दिनेश कुमार, गांव ढाकला पानीपत निवासी विनोद से हुआ। दोनों ने एक निजी कंपनी में पैसे निवेश करने पर ऊंची ब्याज दर दिलवाने का झांसा दिया और कंपनी के खाते में 21 लाख 66 हजार रुपये में डलवा दिए।

जब उसने अवधि पूरी होने पर पैसे की डिमांड की तो पैसे लौटाने से मना कर दिया, जबकि जब प्लाट के बारे में पूछा तो वह भी फर्जी था। अदालत ने याचिका पर संज्ञान लेते हुए पुलिस को मामला दर्ज करने के आदेश दिए थे। पुलिस ने आरोपी नई दिल्ली निवासी दिनेश को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अन्य आरोपी अभी फरार हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें