मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने शुक्रवार को पटियाला चौक स्थित पंजाबी धर्मशाला में शहीद मदन लाल धींगड़ा की प्रतिमा का अनावरण किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने अखिल भारतीय अरोड़ खत्री क्षत्रिय महासभा जींद को 11 लाख रुपये देने की घोषणा की।
उन्होंने कहा कि शहीदों के प्रति सच्ची श्रद्धांजलि तभी होगी जब भावी पीढ़ी व अन्य लोग यह प्रेरणा लें कि देश पहले व व्यक्तिगत सुख बाद में। इस भावना को लेकर व्यक्ति आगे बढ़ने की प्रेरणा लें। उन्होंने कहा कि हम सभी अमर शहीदों के बताए रास्ते एवं उनके आदर्शों को अपने जीवन में धारण कर देश व प्रदेश के नवनिर्माण में अपना योगदान दें। सीएम ने कहा कि हरियाणा की आबादी देश में दो प्रतिशत हैं, लेकिन देश की सीमाओं पर हरियाणा का सेना मेें 10 प्रतिशत हिस्सा है। हरियाणा के अमर शहीदों एवं आजादी के बाद सैनिकों ने देश की एकता व अखंडता को बनाएं रखने के लिए अपनी कुर्बानी एवं योगदान दिया है।
महिलाओं ने रोकी सीएम की गाड़ी
पंजाबी धर्मशाला में जिस समय मुख्यमंत्री का कार्यक्रम चल रहा था, तभी विभिन्न जिलों से पहुंचीं महिला एक्सटेंशन लेक्चरर ने मुख्यमंत्री से मिलने का प्रयास किया। महिलाओं को पुलिसकर्मियों ने रोक लिया और बाद में मिलवाने की बात कही, लेकिन ऐसा नहीं हुआ। इसके बाद जैसे ही सीएम का काफिल बाहर निकला, कुछ दूर चल कर सीएम की गाड़ी रुक गई। ऐसे में महिला लेक्चरर सीएम की गाड़ी के पास पहुंच गईं और अपना मांगपत्र दिया। वहीं एक अन्य बुजुर्ग महिला ने भी सीएम से अपने काम के लिए गुहार लगाई।