जुलाना। जुलाना की पुरानी अनाज मंडी में लोगों की सुविधा के लिए नगर पालिका प्रशासन ने आधुनिक शौचालय बनाने का कार्य शुरू कर दिया है। शौचालय निर्माण कार्य में 15 लाख रुपये खर्च होंगे।
निमार्ण कार्य का नगरपालिका के चेयरमैन डॉ संजय जांगड़ा ने बुधवार को औचक निरीक्षण किया। कहा कि मंडी में प्रतिदिन सैंकड़ों किसान, मजदूर और व्यापारी पहुंचते हैं लेकिन यहां लंबे समय से सार्वजनिक शौचालय की उचित व्यवस्था नहीं थी। लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता था। अब आधुनिक शौचालय बनने से लोगों को राहत मिलेगी।
विज्ञापन
पुरानी अनाजमंडी में बन रहे शौचालय में ऑटोमैटिक सेंसर सिस्टम, वाटर सेविंग तकनीक, वेंटिलेशन सिस्टम और दिव्यांगों के लिए अलग व्यवस्था की जाएगी। यहां साफ-सफाई बनाए रखने के लिए सफाईकर्मी की नियमित तैनाती रहेगी। मंडी के दुकानदारों ने कहा कि लंबे समय से मंडी क्षेत्र में शौचालय की मांग की जा रही थी। अब इसके बनने से किसानों, मजदूरों और आम नागरिकों को राहत मिलेगी।
मंडी में बनने वाला सार्वजनिक शौचालय में दिव्यांग लोगों के लिए विशेष सुविधा होगी। शौचालय में महिलाओं के लिए छोटे बच्चों को स्तनपान करवाने के लिए एक कमरा बनाया गया है। महिलाओं के लिए सेनेटरी पैड वेंडिंग मशीन भी लगाई जाएगी। सेनेटरी पैड को डिस्ट्रॉय सिस्टम भी लगाया जाएगा। - डॉ संजय जांगड़ा, चेयरमैन नपा जुलाना।