अमर उजाला ब्यूरो
जींद।
झारखंड निवासी 13 वर्षीय किशोरी को एक लाख रुपये में बेचने और जबरन शादी करवाने के मामले में पुलिस ने लड़की के दो भाइयों सहित जींद के असरफगढ़ (धौड़ी) गांव निवासी नौ लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है। पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार असफरगढ़ गांव निवासी रमेश शादी करवाने के लिए एक गिरोह के संपर्क में आया। इस गिरोह के साथ उसकी एक लाख रुपये में शादी करवाने की डील हुई। उससे एक लाख रुपये लेकर झारखंड निवासी इस किशोरी को उसके पास छोड़ दिया गया। चार माह के बाद किशोरी किसी तरह रमेश के चंगुल से निकलने में सफल हो गई और पानीपत में अपने रिश्तेदारों के पास पहुंची। वहीं पुलिस को शिकायत दी। जिसके आधार पर पानीपत पुलिस ने मामला जींद पुलिस को भेज दिया। इस पर पुलिस ने नौ लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार किशोरी ने अपने बयान में कहा है कि चार माह पहले पानीपत निवासी कमल और सुरेंद्र के साथ मिलकर उसका भाई विकास उसे जींद लाए थे। यहां उसकी शादी गांव असरफगढ़ गांव निवासी रमेश यादव के साथ जबरन करवानी चाही। इस पर जब किशोरी ने मना किया तो उसके साथ मारपीट करते हुए जान से मारने की धमकी दी, और उसकी शादी रमेश के साथ करवा दी गई। चार माह बाद 22 दिसंबर को वह रमेश के चंगुल से निकल कर पानीपत में अपने रिश्तेदारों के पास पहुंच गई। ऐसे में जींद पुलिस ने किशोरी की शिकायत पर उसके भाई विकास, अमित, गांव असरफगढ़ निवासी रमेश, पानीपत निवासी कमल, उसकी पत्नी आशा, सुरेंद्र, मिलन, सुनील और सोखिया के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
बॉक्स
इस मामले में पुलिस को पानीपत पुलिस से जीरो एफआईआर मिली है। इसके आधार पर केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अभी आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस इसके लिए प्रयास कर रही है।
-दिनेश कुमार, सदर थाना प्रभारी।