विश्व में चल रही राजनीतिक हलचल को लेकर योग गुरु बाबा रामदेव ने झज्जर में बड़ा बयान दिया है। गांव डावला में स्व. पहलवान रामचंद्र की श्रद्धांजलि सभा में पहुंचे बाबा रामदेव ने कहा कि आज ब्रिटेन टूटने के कगार पर खड़ा है। यदि ब्रिटेन टूटा तो वह तीन देशों में बंट जाएगा।
उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया की राजनीति एक नए दौर से गुजरने जा रही है। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को लेकर बाबा रामदेव ने तीखा बयान देते हुए कहा कि जो बोलता है, ट्रंप उसे ठोकता है, लेकिन हम उससे दबने वाले नहीं हैं। आने वाले कुछ समय बाद डोनाल्ड ट्रंप के भी बाजे बजेंगे। उन्होंने दावा किया कि भविष्य की वैश्विक राजनीति का नेतृत्व भारत, रूस और चीन जैसे देश करेंगे और दुनिया की शक्ति संतुलन की दिशा बदलेगी।
श्रद्धांजलि सभा के दौरान बाबा रामदेव ने ग्रामीणों को संबोधित करते हुए सामाजिक संदेश भी दिया।उन्होंने ग्रामीणों से अपील की कि वे अपने बच्चों को मोबाइल की लत और नशे से दूर रखें। बाबा रामदेव ने कहा कि आज का युवा मोबाइल और नशे की गिरफ्त में फंसता जा रहा है, जिससे उसका भविष्य खतरे में पड़ सकता है।
उन्होंने बच्चों और युवाओं को नियमित योग करने और स्वस्थ जीवनशैली अपनाने का संदेश दिया।
इस मौके पर बाबा रामदेव के साथ महंत बाबा बालक नाथ मौजूद रहे। श्रद्धांजलि सभा में पहुंचकर बाबा रामदेव ने स्व. रामचंद्र पहलवान की प्रतिमा के सामने पुष्प अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी और हवन यज्ञ में आहुति डालकर उनके प्रति सम्मान प्रकट किया। बाबा रामदेव के कार्यक्रम को लेकर झज्जर पुलिस पूरी तरह सतर्क रही। उनकी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए कार्यक्रम स्थल पर पुलिस द्वारा पुख्ता सुरक्षा इंतजाम किए गए थे।