-फोटो 57 : बहादुरगढ़ में बुधवार को छाया कोहरा और रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों का इंतजार करते यात्री स
- फोटो : संवाद
बहादुरगढ़। दिसंबर महीने के तीसरे सप्ताह के दौरान बुधवार को क्षेत्र में घना कोहरा छाया। कोहरे ने वाहन चालकों व आमजन की मुश्किलें बढ़ाई। मौसम विभाग ने लगातार दो दिनों तक घने कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया है। हालांकि बुधवार को दोपहर होते-होते कोहरा कम होता गया, लेकिन स्मॉग छाया रहा। रात के समय फिर से सड़कों पर हल्का कोहरा छा गया। कोहरा अधिक होने के कारण दृश्यता 10 मीटर ही रही।
मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार अधिकतम और न्यूनतम तापमान भी बढ़ गया। बुधवार को अधिकतम तापमान 20 डिग्री तो न्यूनतम 5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। कोहरा अधिक होने के कारण सुबह के समय ट्रेनें भी निर्धारित समय से काफी देरी से बहादुरगढ़ रेलवे स्टेशन पर पहुंची।
कौन ट्रेन रही कितनी लेट
कोहरा अधिक होने के कारण बुधवार को ट्रेनें अपने निर्धारित समय से 20 मिनट से आधा घंटा देरी से यहां आई। दिल्ली की ओर जाने वाली गाड़ी नंबर 12138 पंजाब मेल का बहादुरगढ़ पहुंचने का समय सुबह पौने चार बजे का है, लेकिन यह सवा चार बजे पहुंची। रोहतक-दिल्ली गाड़ी सुबह 20 मिनट की देरी से 5 बजकर 22 मिनट पर पहुंची। गाड़ी नंबर 14737 तिलक ब्रिज 7 बजकर 4 मिनट पर यहां आती है। बुधवार को यह गाड़ी 7 बजकर 27 मिनट पर पहुंची। जींद-दिल्ली सवारी गाड़ी 19 मिनट की देरी से 8 बजकर 10 मिनट पर पहुंची।
जाखल-दिल्ली ट्रेन कोहरा होने के कारण एक घंटा 35 मिनट देरी से यहां आई। 14036 धौलाधार एक्सप्रेस के पहुंचने का समय 8 बजकर 4 मिनट है। बुधवार को यहां 8 बजकर 52 मिनट पर पहुंची। इसी तरह 04090 नई दिल्ली ट्रेन एक घंटा लेट रही। 04424 जींद-दिल्ली भी सवा घंटा देरी से यहां पहुंची। 14024 कुरुक्षेत्र-दिल्ली का बहादुरगढ़ स्टेशन पर पुहंचने का समय 9 बजकर 49 मिनट है, लेकिन बुधवार को यह 10:29 पर पहुची। रोहतक की ओर जाने वाली पातालकोट एक्सप्रेस ट्रेन के बहादुरगढ़ पहुंचने का समय सुबह 4 बजकर 41 मिनट है। जबकि यह गाड़ी दोपहर 12 बजकर 41 मिनट पर आई। कालिंदी एक्सप्रेस का समय सुबह साढ़े 6 बजे है। कोहरा होने के कारण यह ढाई घंटे की देरी से 9 बजे यहां पहुंची।
-फोटो 57 : बहादुरगढ़ में बुधवार को छाया कोहरा और रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों का इंतजार करते यात्री स- फोटो : संवाद
-फोटो 57 : बहादुरगढ़ में बुधवार को छाया कोहरा और रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों का इंतजार करते यात्री स- फोटो : संवाद