-फोटो 58 : जाखौदा गांव की बड़ी चौपाल का निरीक्षण करने पहुंचे जिला पार्षद रविंद्र छिल्लर बराही के
बहादुरगढ़। गांव जाखौदा में जर्जर हो चुके बड़ी चौपाल की छत को दुरस्त कराया जाएगा। इसको लेकर रविवार को जिला पार्षद रविंद्र छिल्लर बराही ने निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि जल्द ही यहां पर नई छत बनवाने का काम किया जाएगा। इस पर 20 लाख की राशि खर्च होगी। गांव में पहुंचने पर उनका सरपंच राजू पहलवान व ग्रामीणों ने स्वागत किया।
ग्रामीणों ने उन्हें बताया कि गांव की बड़ी चौपाल का लेंटर क्षतिग्रस्त अवस्था में है जिससे हर समय हादसे की आशंका बनी रहती है। इसे देखते हुए नया लेंटर डलवाना आवश्यक है। जिला पार्षद ने जिला परिषद की ग्रांट से लगभग 20 लाख रुपये की लागत से पुराने लेंटर को तोड़कर नया लेंटर डलवाने की घोषणा की।
नया लेंटर डालने का कार्य जल्द शुरू कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि नया लेंटर लगने के बाद बड़ी चौपाल में विवाह, धार्मिक, सामाजिक व सामूहिक कार्यक्रमों के आयोजन में ग्रामीणों को बड़ी सुविधा मिलेगी।