फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhajjar-Bahadurgarh News: नए साल पर शहर होगा रोशन, 30 लाख से खरीदी दो हजार नई स्ट्रीट लाइटें

विज्ञापन
19jjrp16- शहर का मेडिकल रोड जहां पर स्ट्रीट लाइट लगाई जाएंगी। संवाद
विज्ञापन
झज्जर। नगर परिषद ने शहर को रोशन करने के लिए 30 लाख रुपये की राशि से दो हजार स्ट्रीट लाइटें खरीदी हैं। इन लाइटों को लगाने के लिए भी नगर परिषद 13.97 लाख रुपये की राशि खर्च करेगा। इसके लिए ऑनलाइन टेंडर लगा दिए हैं। यह टेंडर 24 दिसंबर को खोले जाएंगे। इसके बाद तकनीकी व फाइनेंशियल बिड खोली जाएगी।
विज्ञापन

कम रेट वाली फर्म को लाइट लगाने का ठेका जारी कर दिया जाएगा। यह सभी लाइटें एक से 19 वार्डों में लगाई जाएंगी। फिलहाल पार्षदों से भी मांग के अनुसार लाइटों की जानकारी ली जाएगी और हर वार्ड पार्षद की मांग अनुसार उनको लगाया जाएगा।
नगर परिषद को यह स्ट्रीट लाइट मिल चुकी हैं और उम्मीद है कि नए साल से पहले शहर को नई स्ट्रीट लाइटों से रोशन कर दिया जाएगा। इससे लोगों को काफी राहत मिलेगी। यहां बता दें कि शहर के कई मुख्य मार्गों और कॉलोनियों में अब भी स्ट्रीट लाइट नहीं है या फिर खराब हो चुकी हैं जिनको बदलने की मांग बार-बार की जा रही थी।
विज्ञापन


शहर में कई स्थानों पर नहीं है स्ट्रीट लाइट
इस समय शहर के अधिकतर स्थानों पर स्ट्रीट लाइट नहीं है। इस कारण शाम होते ही कालोनियों और मुख्य मार्गों पर अंधेरा छा जाता है। इसके चलते लोगों को रात के समय आवागमन के लिए दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। इस समय कोहरा भी पड़ना शुरू हो गया है और अब इन लाइटों की सबसे ज्यादा जरूरत है।

नई वैध कॉलोनियों में भी लगेंगी लाइट
साल 2023 में सरकार ने शहर की 32 कॉलोनियों को वैध किया था। इसके बाद तीन और कॉलोनियां भी वैध हुई। इन कॉलोनियों में भी नई स्ट्रीट लाइट लगवाई जाएंगी ताकि वहां के लोगों को भी राहत मिल सके।
विज्ञापन


वर्जन
शहर की कॉलोनियों में नई स्ट्रीट लाइट जल्द लगवाई जाएंगी। नप की तरफ से इसकी खरीद कर ली गई है। नए साल पर शहर नई लाइटों से रोशन होगा।
अंशुल प्रवीण गर्ग, वाइस चेयरमैन, नगर परिषद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें