25jjrp06- लघु सचिवालय सभागार में राष्ट्रीय मतदाता दिवस के अवसर पर छात्रा को सम्मानित करते एडीसी
झज्जर। मतदाता जागरूकता गतिविधियों के अंतर्गत पेंटिंग, भाषण, रंगोली और प्रश्नोत्तरी में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले विद्यार्थियों और मतदाता जागरूकता में सराहनीय योगदान देने वाले बीएलओ को सम्मानित किया गया। इसके अलावा कर्मचारियों, विद्यार्थियों व नागरिकों को मतदाता जागरूकता की शपथ दिलाई।
लोकतंत्र की मजबूती तभी सुनिश्चित हो सकती है जब प्रत्येक मतदाता अपने मताधिकार का निर्भीक, निष्पक्ष और जिम्मेदारीपूर्वक प्रयोग करें। यह बात अतिरिक्त उपायुक्त जगनिवास ने 16वें राष्ट्रीय मतदाता दिवस के अवसर पर जिलास्तरीय कार्यक्रम में कही।
एडीसी ने कहा कि भारत का लोकतंत्र इसलिए विशिष्ट है क्योंकि यहां 18 वर्ष की आयु पूर्ण करने वाले प्रत्येक नागरिक को मतदान का संवैधानिक अधिकार प्राप्त है। उन्होंने बताया कि आज प्रत्येक नागरिक को समान मताधिकार मिला है और इसके सक्रिय उपयोग से ही लोकतंत्र सशक्त बनता है।
एडीसी ने कहा कि चुनाव लोकतंत्र की आधारशिला हैं, जिनके माध्यम से सामाजिक समरसता, सहभागिता एवं विकास को गति मिलती है। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वे स्वयं जागरूक मतदाता बनें और समाज में मतदान के प्रति सकारात्मक वातावरण तैयार करने में सक्रिय भूमिका निभाएं।
इस अवसर पर नायब तहसीलदार (चुनाव) कुलदीप, जनसंपर्क विभाग के कार्यालय अधीक्षक धर्मवीर सिंह गुलिया, बीएलओ सुरेश कुमार, मीनू लोहचाब, नरेश कुमार, राजेश कुमार, सुनीता देवी उपस्थित रहे।