वेलेंटाइन वीक शनिवार से शुरू हो गया। बहादुरगढ़ में आम दिनों के मुकाबले गुलाब का फूल कहीं ज्यादा बिका। रोज डे को किसी ने मां, किसी ने फ्रेंड तो किसी ने पत्नी को देकर मनाया। वेलेंटाइन वीक सेलीब्रेशन के लिए बाजार भी पूरी तरह से तैयार हैं। गुलाब की कीमत 40 से 50 रुपये रही।
गुलदस्ता 600 से 700 रुपये में बिका। फूल कारोबारियों का कहना है कि इस बार गुलाब की कीमत बढ़ी हैं। पिछले वर्ष गुलाब 30 रुपये में बिका था। अब की बार यह 50 रुपये तक बिका।
विज्ञापन
लाल चौंक पर फूल विक्रेता अशोक कुमार, झज्जर मोड़ के सामने फूल की दुकान चलाने वाले सन्नी ने बताया कि आम दिनों के मुकाबले ज्यादा फूल बिके। गुलाब की पत्तियों की कीमत 30 रुपये प्रति किलो रही। वहीं टहनी वाले छोटे-छोटे गुलाब की कीमत 50 रुपये प्रति किलो रही।
उन्होंने बताया कि इस दिन आम दिनों के मुकाबले गुलाब के फूल की बिक्री ज्यादा हुई। शादियों के सीजन में वे पहले से ही फूल अधिक मंगवा रहे हैं। रोज डे के दिन ज्यादा ऑर्डर नहीं दिया गया।