बादली। विधानसभा चुनाव के दौरान प्रत्याशियों को रैली करने के लिए द्वारा स्थान निर्धारित किए गए हैं। निर्धारित स्थानों पर ही रैलियों का आयोजन किया जा सकेगा। निर्वाचन अधिकारी सतीश यादव ने बताया कि प्रत्याशियों को इन रैलियों के लिए ऑनलाइन अनुमति लेनी होगी।
बादली विधानसभा क्षेत्र के सबसे बड़े गांव बादली में बस स्टेंड और रावसर तालाब पर रैली की अनुमति होगी जबकि सैनी चौपाल और बड़ी चौपाल में भी जनसभा हो सकेगी। इसके अतिरिक्त क्षेत्र के गांव बाढ़सा में चौपाल और खाटू श्याम मंदिर, बुपनियां में ब्राह्माण और सातयान चौपाल, दादरी तोए में शिवमंदिर, दरियापुर, देवरखाना, में ग्राम सचिवालय, देशलपुर, गुभाना, माजरी, लुकसर, गंगड़वा, जरदकपुर, शाहपुर और पेलपा में सामान्य चौपाल, गोयला कलां, ईस्माईपुर, फैजाबाद में शिव मंदिर, जहांगीरपुर में काद्यान चौपाल और व्यायामशाला, खेड़ी जट्ट में होली चौक, बामड़ोला प्राईमरी स्कूल के सामने जनसभाएं हो सकेंगी। इसके अतिरिक्तविभाग ने होर्डिंग और बैनर लगवाने के लिए भी स्थान निर्धारित किए हैं।
हलके में बनाए 198 बूथ
बादली हलके के 192 गांवों के लिए विधानसभा चुनाव में 198 बूथ बनाए गए हैं। बूथों पर शांतिप्रिय चुनाव करवाने के लिए प्रशासन की तैयारियां जोरों पर हैं। बुजुर्ग एवं दिव्यांगों के लिए बैलेट पेपर से वोट डालने की सुविधा होगी। सभी बूथों पर सुरक्षा के व्यापक प्रबंध होंगे जबकि क्रिटिकल बूथों पर विशेष चौकशी अपनाई जाएगी।