झज्जर। हर साल की तरह इस बार भी किसान मजदूर मिलकर ढांसा बॉर्डर पर राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगे। भारतीय किसान यूनियन के जिला प्रधान सुनील माजरा ने बताया कि गणतंत्र दिवस का उद्देश्य गणतंत्र दिवस को याद करना और देश की एकता और लोकतंत्र की भावना को प्रोत्साहित करना है।
इस अवसर पर हरियाणा व दिल्ली के किसान और मजदूर राष्ट्रीय ध्वज को सलामी देंगे। मौके पर भारतीय किसान यूनियन राष्ट्रीय अध्यक्ष जोगेंद्र नैन, दलजीत डागर, अध्यक्ष भारतीय किसान यूनियन दिल्ली प्रदेश, हाफिज सिराजुद्दीन, रोजका मेव, राज सिंह डागर किसान नेता विशेष रूप से उपस्थित रहेंगे।
इसके बाद सभी किसान गांव गुढ़ा में किसान शाहिद कर्मवीर के स्मृति स्थल पर पुष्प अर्पित कर सभा के माध्यम से किसान नेताओं के विचार सुनेंगे। किसान नेता अपने-अपने विचारों से गणतंत्र दिवस के इतिहास संविधान के महत्व देश की एकता और किसान मजदूर की समस्याओं के विषय में अपने विचार रखेंगे।
इसके बाद गांव धांधलान और दूबलधन में किसान शहीद राजपाल कादयान के स्मृति स्थल पर पुष्प अर्पित करेंगे। पूर्व सैनिकों की तरफ से कर्नल तोखराम, दिल्ली से सूबेदार चरण सिंह, गांव माजरा दूबलधन से कैप्टन सतवीर शामिल होंगे।