फोटो-61: सीलिंग की कार्रवाई न किए जाने की मांग को नगर परिषद पहुंचे मीट विक्रेता। संवाद
बहादुरगढ़। शहर के बागवाला मोहल्ला में सोमवार को मीट की दुकानों पर दोबारा सीलिंग की कार्रवाई की सूचना मिली। अधिकारियों के पहुंचने पर मीट विक्रेताओं ने कार्रवाई रोकने की गुहार लगाई। सुनवाई न होने पर दुकानदारों ने डीएमसी से मुलाकात की।
उन्होंने मांग की कि जिन दुकानों के पास नगर परिषद की एनओसी है, उन्हें बंद न किया जाए। दुकानदारों ने अवैध दुकानों पर कार्रवाई की बात कही। उन्होंने नियमों के तहत चल रही दुकानों को राहत देने की अपील की। नगर परिषद ने दुकानदारों को दो दिन की मोहलत दी है। विक्रेताओं ने बताया कि पहले भी 75 से अधिक दुकानें सील हुई थीं। सरकार से एनओसी मिलने के बाद दुकानें खोली गई थीं।
दुकानदारों के अनुसार, अचानक दुकानों को बंद करने से रोजी-रोटी का संकट खड़ा होगा। उन्होंने कहा कि वे सभी नियमों का पालन करने को तैयार हैं। नगर परिषद के सफाई निरीक्षक सुनील हुड्डा ने बताया कि पहले एनओसी जारी होने पर दुकानें खुली थीं। बाद में दुकानें खोलने संबंधी आदेश वापस ले लिया गया। अब फिर से शिकायतें मिल रही हैं, जांच के बाद नियमानुसार कार्रवाई होगी।