बहादुरगढ़। बहादुरगढ़ में खेतड़ी-नरेला पावर ग्रिड ट्रांसमिशन लाइन के लिए जमीन अधिग्रहण से प्रभावित गांवों के किसान लगातार उचित मुआवजे की मांग कर रहे हैं। आसौदा गांव के बाद अब लडरावण गांव के किसानों ने भी पावर ग्रिड लाइन की भूमि को लेकर तकरार की है।
किसानों का कहना है कि पावर ग्रिड लाइन बिछाने से उनकी खेतीबाड़ी पर बुरा असर पड़ेगा और जमीन की उपयोगिता भी कम हो जाएगी। लडरावण गांव के किसानों ने प्रशासन से मांग की है कि वे प्रभावित किसानों की जमीन का दिल्ली के गांवों की तर्ज पर मुआवजा दें। लडरावण की जमीन दिल्ली के गांवों के साथ लगती है।
किसान जयकिशन छिल्लर, जितेंद्र, राकेश, रामकंवार, राजकुमार, सुरेश, सुनील अनिल ने कहा कि वे बिना उचित मुआवजा लिए पावर ग्रिड लाइन नहीं गुजरने देंगे। उन्होंने मांग रखी है कि उन्हें दिल्ली के गांवों की तर्ज पर मुआवजा दिया जाए ताकि उनके नुकसान की भरपाई हो सके। संवाद