-फोटो 58 : अग्रवाल कॉलोनी की गली में भरा सीवर का पानी। संवाद
बहादुरगढ़। शहर की अग्रवाल कॉलोनी में सीवर लाइन ब्लॉक होने से गंदा पानी गलियों में फैल रहा है। इससे लोगों को आवागमन के साथ-साथ सांस लेने में भी तकलीफ हो रही है। गंदे पानी से उठती दुर्गंध ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है। इसकी शिकायत जन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को की गई है लेकिन समस्या का समाधान नहीं हो रहा है।
शहर की अग्रवाल कॉलोनी की गली नंबर 5 और 6 में सीवर ब्लॉक होने से लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। सीवर का गंदा पानी गलियों में फैल रहा है। इससे न केवल गलियों से निकलना मुश्किल हो रहा है बल्कि बेहद गंदगी भरा वातावरण हो रहा है।
कॉलोनी वासियों ने जन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से मांग की है कि सीवर ब्लॉक होने की समस्या से निजात दिलाई जाए। कॉलोनी निवासी कृष्ण कुमार, मुकेश कुमार, रविंद्र गुप्ता, शिवचरण ने बताया कि कॉलोनी की गली नंबर 5 और 6 में इन दिनों लोगों का जीना मुहाल हो रहा है क्योंकि कॉलोनी के अधिकतर सीवर पूरी तरह बंद हो चुके हैं और गंदगी बाहर गलियों में फैल रही है।
लोगों ने कहा कि यह समस्या कोई एक-दो दिन से नहीं है बल्कि इसे हफ्ता हो चुका है। शिकायत विभागीय अधिकारियों को की गई है लेकिन समस्या को दूर करना अलग, आज तक किसी अधिकारी या कर्मचारी ने यहां आकर भी नहीं देखा है। सीवर के गंदे पानी से उठ रही दुर्गंध भी लोगों को बीमार कर रही है।