फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बहादुरगढ़ के कोरोना संक्रमित मजदूर पीजीआई रोहतक में मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
शहर से सटे गांव सराय औरंगाबाद के बाहर एक झुग्गी निवासी कोरोना संक्रमित मजदूर की इलाज के दौरान शनिवार को पीजीआई रोहतक में मौत हो गई। वह अस्थमा का मरीज भी था।
विज्ञापन

सराय औरंगाबाद के पास झुग्गी में रहने वाले इस व्यक्ति की उम्र करीब 45 साल थी। वह शराब व धूम्रपान का आदी होने के कारण गंभीर रूप से बीमार रहता था। इसलिए स्वास्थ्य विभाग ने रैंडम व्यवस्था के तहत 16 मई को उसका कोरोना टेस्ट कराया था। तीन दिन बाद 19 मई को टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आई तो उसे पीजीआई रोहतक में भर्ती करवाया गया। इलाज के दौरान 24 मई को उसकी रिपोर्ट निगेटिव आ गई।
सीएमओ डॉ. रणदीप पूनिया ने बताया कि अस्थमा से बेहद परेशान होने के कारण उसे पीजीआई में भर्ती रखा गया। उसके बाद 5 जून को फिर हुई उसकी कोरोना जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई। पीजीआई में इलाज के दौरान शनिवार को इस व्यक्ति मौत हो गई। कोरोना मृतकों की अंत्येष्टि की विशेष व्यवस्था के तहत सरकारी अमले द्वारा रोहतक में ही इस व्यक्ति का दाह संस्कार कर दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें