15jjrp10- झज्जर। शहर में बिजली की लाइन बिछाते कर्मचारी। संवाद
झज्जर। गर्मी के सीजन को देखते हुए बिजली निगम ने तैयारियां शुरू कर दी है। अधिकारियों ने जिले में मेंटेनेंस के कार्यों को जल्द पूरा करने के निर्देश दिए हैं। केबल व ट्रांसफार्मर बदलने सहित अन्य कार्य किए जाएंगे।
पिछले गर्मी के सीजन में शहर के अलावा ग्रामवासियों को बिजली के कारण अनेक परेशानियों का सामना करना पड़ा था। इस दौरान एलटी फ्यूज, एचटी फ्यूट, केबल खराब होने, ट्रांसफार्मर खराब होने सहित अन्य शिकायत बिजली सुविधा केंद्र में आई थी।
आरडीएसएस की बिछाई जा रही लाइन
जिले में बिजली निगम की तरफ से आरडीएसएस स्कीम के तहत बिजली की केबल लाइन बिछाई जा रही है। अब तक 60 प्रतिशत से अधिक का कार्य पूरा किया जा चुका है। वहीं, बिजली निगम ने 31 मार्च तक इस कार्य को पूरा करने का लक्ष्य रखा है।
वर्जन
गर्मी के दिनों में लोगों को परेशानी ना हो, इसके लिए तैयारियां की जा रही है। गर्मी का सीजन शुरू होने से पहले केबल लाइन व ट्रांसफार्मर बदलने का कार्य किया जाएगा। इसके अलावा जिले में आरडीएसएस स्कीम के तहत भी कार्य किया जा रहा है।
यशवीर सिंह, अधीक्षण अभियंता, उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम झज्जर