फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

संतों के आदर्शों को जीवन में अपनाएं नागरिक : डॉ. अरविंद शर्मा

Thu, 13 Nov 2025 02:15 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर/बहादुरगढ़
विज्ञापन
12jjrp12- आदर्श नगर स्थित अपने आवास पर अपने दादा संत शिरोमणि पंडित जानकी प्रसाद की स्मृति में च
विज्ञापन
झज्जर। हरियाणा के सहकारिता, पर्यटन व जेल मंत्री डॉ. अरविंद कुमार शर्मा के आदर्श नगर स्थित अपने आवास पर उनके दादा संत शिरोमणि पंडित जानकी प्रसाद की स्मृति में चल रहे तीन दिवसीय संत गरीब दास की अमृतमयी वाणी पाठ का बुधवार को समापन हो गया।
विज्ञापन

इस अवसर पर दूरदराज से आए साधु संतों ने भंडारे में प्रसाद ग्रहण करते हुए सेवा के इस पुनीत अवसर पर सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद कुमार शर्मा और उनके समस्त परिवार जनों को आशीर्वाद दिया। इस मौके पर सहकारिता मंत्री ने सभी साधुओं को शाॅल भेंट कर आशीर्वाद लिया। डॉ. अरविंद कुमार शर्मा ने कहा कि हर साल 10 से 12 नवंबर तक आयोजन होता है।
उन्होंने कहा कि संतों ने अपने जप व तप की बदौलत न केवल सामाजिक बुराइयों के खिलाफ लड़ाई लड़ी बल्कि विश्व को मानवता और प्रेम का पाठ भी सिखाया। संत गरीबदास की शिक्षाएं और आदर्श मानवता को समानता और सामाजिक सद्भाव की ओर ले जाते हैं।
विज्ञापन

अखंड पाठ में स्वामी कमल सागर ने अपनी मधुर आवाज में पाठ कर उपस्थित जनों को मंत्रमुग्ध किया। इस अवसर पर सहकारिता मंत्री की माता बिमला देवी, धर्मपत्नी डॉ. रीटा शर्मा, झज्जर ब्राह्मण सभा के प्रधान राज देवरखाना, आनंद सागर, संत सुरहेती उपस्थित रहे।

निर्दोष लोगों की हत्या कायराना काम : शर्मा
सहकारिता मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने दिल्ली ब्लास्ट को लेकर कहा कि इस घटना की जितनी निंदा की जाए, वह कम है। निर्दोष लोगों की हत्या करना कायराना है। दिल्ली की घटना को लेकर केंद्र सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बहुत गंभीर हैं। इस घटना के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। बिहार चुनाव को लेकर कैबिनेट मंत्री अरविंद शर्मा ने एनडीए गठबंधन की जीत का दावा भी किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें