फोटो-54: बहादुरगढ़ के रोहतक रोड स्थित छोटूराम धर्मशाला। संवाद
- फोटो : अमर उजाला
बहादुरगढ़। दीनबंधु सर छोटूराम धर्मशाला सोसायटी के चुनाव को लेकर नामांकन प्रक्रिया पूरी हो गई है। इसके साथ ही चुनावी तस्वीर भी साफ हो गई है। सोसाइटी के 92 काॅलेजियम सदस्यों के चुनाव में से 76 वार्डों के सदस्य निर्विरोध चुने जा चुके हैं जबकि शेष 16 वार्डों में अब मतदान कराया जाएगा।
16 वार्डों के काॅलेजियम सदस्यों के लिए 18 जनवरी को मतदान होगा। मतदान सेक्टर 6 स्थित डीएवी स्कूल बहादुरगढ़ में कराया जाएगा। कुल 33 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं। इनमें से 15 वार्डों में दो-दो उम्मीदवारों के बीच सीधा मुकाबला होगा जबकि एक वार्ड में तीन उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहे हैं।
चुनाव को लेकर मतदाताओं में उत्साह देखा जा रहा है। खास बात यह है कि एक वार्ड में दो चचेरे भाइयों के बीच मुकाबला होने जा रहा है जिससे यह चुनाव और भी रोचक हो गया है। प्रत्याशी अपने-अपने वार्डों में समर्थन जुटाने में लगे हुए हैं। इस संस्था के करीब 1260 सदस्य हैं।
13 व 14 सदस्यों को मिलाकर 92 काॅलेजियम बनाए गए थे। सोसाइटी के कई सालों बाद चुनाव होंगे। इसके लिए राधेश्याम को निर्वाचन अधिकारी बनाया गया है। उन्होंने बताया कि चुनाव के बाद 92 काॅलेजियम सदस्य और 13 संस्थापक सदस्य मिलकर कार्यकारिणी का चुनाव करेंगे। इसी प्रक्रिया के माध्यम से सोसाइटी के पदाधिकारियों का चयन होगा।