हिसार। द विकास मार्ग वेलफेयर सोसायटी के दो प्लॉट पर कब्जा करने वालों की मदद के आरोप में चार दिन के रिमांड पर चल रहे डीएसपी प्रदीप यादव के फोन और बैंक डिटेल खंगाले में एसआईटी की टीम लगी है। एसआईटी की टीम ने आरोपी डीएसपी को अदालत में पेश कर चार दिन के रिमांड पर लिया हुआ है। एसआईटी मामले से जुड़े तीन आरोपियों रामअवतार, सुनील और सुरजीत को पहले गिरफ्तार कर चुकी है।
बता दें कि डीएसपी प्रदीप पर दो प्लॉट पर कब्जा करने वाले आरोपियों की मदद करने का आरोप लगा है। केस में नाम सामने आने के बाद एसआईटी ने डीएसपी के आवास पर छापा मारा था, लेकिन वहां पर डीएसपी नहीं मिले थे। उसके बाद डीएसपी ने अदालत में जमानत याचिका लगाई थी। अदालत ने जमानत याचिका का खारिज कर दिया था। अदालत ने जमानत याचिका खारिज होने के बाद वीरवार को डीएसपी सीआईए-2 में सरेंडर करने के लिए पहुंचे थे। एसआईटी ने डीएसपी को गिरफ्तार कर अदालत में पेश कर चार दिन के रिमांड पर लिया।
वहीं आरोपी ऋषि नगर निवासी राजकुमार उर्फ राजा गुर्जर की अंतरिम अग्रिम जमानत याचिका पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय से पिछले दिनों सशर्त मंजूर की थी। इस संबंध में सेक्टर 16-17 के रहने वाले सतबीर की शिकायत पर एचटीएम थाना पुलिस ने 18 जुलाई को केस दर्ज किया था। उसके बाद आरोपी सुरजीत से पूछताछ के दौरान डीएसपी की कब्जाधारियों की मदद करने की बात सामने आई थी।