दूल्हे की हालत में और हुआ सुधार
- फोटो : bureau
महाबीर कॉलोनी निवासी अमन उर्फ कर्मजीत की हालत में और सुधार हुआ है। एक निजी अस्पताल के आईसीयू में चिकित्सकों ने सोमवार को बेड के सामने खड़े दो युवकों के बारे में पूछा तो उसने तुरंत जवाब देते हुए कहा कि डॉक्टर साहब! यह मेरा छोटा भाई यश है और दूसरे मेरे बहनोई मुकेश जी हैं। सैनी परिवार का इससे हौसला बढ़ा है।
चिकित्सकों ने सोमवार को आईसीयू में अमन के छोटे भाई यश और बहनोई मुकेश सैनी को बुलाया। इसके बाद अमन ने फौरन दोनों को पहचानते हुए उनके नाम बता दिए। इससे लगा कि अमन दिमागी तौर पर ठीक है, हां उसे सामान्य होने में अभी समय लगेगा।
महाबीर कॉलोनी के महेंद्र सैनी ने बताया कि उनके बेटे अमन की याददाश्त ठीक है और चिकित्सकों ने भरोसा दिलाया है कि वह उसे जल्द ठीक कर देंगे। महाबीर कॉलोनी निवासी दुल्हन ममता अमन को देखना चाहती है, लेकिन चिकित्सकों के परामर्श पर उसे फिलहाल मिलने से टाल दिया है।
सनद रहे कि अमन और ममता की शादी शुक्रवार रात सैनियान मोहल्ले में सैनी हाई स्कूल में होने जा रही थी। डीजे बज रहा था और अमन दोस्तों-रिश्तेदारों के साथ वहां पहुंचा था। रिबन काटने की रस्म निभाई जाने वाली थी, तभी अचानक चली गोली अमन के सिर में जा घुसी थी।
इस हादसे के बाद पंडाल में सन्नाटा पसर गया था और अमन को निजी अस्पताल में दाखिल कराया गया था। सिटी थाना पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ हत्या प्रयास का केस दर्ज किया था। सोशल मीडिया पर वारदात का वीडियो वायरल होने पर पुलिस ने गोली चलाने वाले की पहचान अमन के महाबीर कॉलोनी निवासी एक दोस्त के रूप में की है। पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी के लिए कई जगह दबिश दी, लेकिन वह हाथ नहीं लगा है।