हिसार। बारिश की वजह से जिलास्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह में कोई बाधा न आए, इसके मद्देनजर जिला प्रशासन तीन जगहों पर तैयारी कर रहा है। जिला प्रशासन ने जिन तीन जगहों का चयन किया है, उनमें महाबीर स्टेडियम, राजकीय महाविद्यालय का खेल मैदान और महाविद्यालय का शेड से ढका हुआ स्टेज शामिल है। समारोह की फाइनल रिहर्सल शनिवार को राजकीय महाविद्यालय के खेल मैदान में आयोजित की जाएगी।
पश्चिमी विक्षोभ के असर से जिले में वीरवार रात व शुक्रवार दिन में हल्की बारिश हुई। भारतीय मौसम विभाग ने 26 जनवरी को कहीं-कहीं बारिश की संभावना जताई है। इसे देखते हुए जिला प्रशासन ने जिलास्तरीय समारोह के संंबंध में एक योजना तैयार की है।
उस योजना के अनुसार अगर 24 जनवरी को बारिश नहीं आती है तो जिलास्तरीय समारोह महाबीर स्टेडियम में होगा। अगर बारिश आती है तो यह 26 जनवरी को राष्ट्रीय ध्वज राजकीय महाविद्यालय के खेल मैदान में फहराया जाएगा। यदि 26 जनवरी को भी बारिश आती है तो यह कार्यक्रम महाविद्यालय में शेड के नीचे आयोजित किया जाएगा। इस बार जिला स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह में शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा ध्वज फहराएंगे।