हांसी (हिसार)। सिसाय रोड पर सोमवार को अवैध शराब तस्करी करने पर सोमवार शाम करीब 5 बजे दो गुटों में विवाद के दौरान फायरिंग की घटना सामने आई। शराब ठेकेदारों ने दो युवकों को अवैध रूप से शराब ले जाते पकड़ा था, जिसके बाद एक युवक ने लाइसेंसी पिस्तौल से गोली चलाई, जो दीवार में जाकर लगी। सूचना के बाद शहर थाना प्रभारी सुखजीत सिंह मौके पर पहुंचे और दोनों पक्षों को सिसाय पुल पुलिस चौकी ले गए। यहां दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ शिकायत दी। पुलिस ने लाइसेंसी पिस्तौल को बरामद कर लिया है।
शहर थाना प्रभारी ने बताया कि दोनों पक्षों के बीच विवाद छह महीने से अवैध शराब को लेकर चल रहा था। ढाणी पाल निवासी विकास और नरेश ने पुलिस को शिकायत देकर आरोप लगाया कि उन्होंने सिसाय रोड पर खरड़ निवासी बीर सिंह को अवैध शराब की पेटी के साथ स्कूटी पर जाते हुए पकड़ा था। इस दौरान बीर सिंह ने अपने साथियों को बुलाया और उन पर फायर कर दिया। गनीमत रही कि गोली दीवार में जाकर लगी। वहीं, दूसरे पक्ष के बीर सिंह ने आरोप लगाया कि विकास और उसके साथी उनके क्षेत्र में अवैध रूप से शराब बेचते हैं और नरेश पर दो दिन पहले ही अवैध शराब तस्करी का केस दर्ज हुआ था।
पुलिस ने मौके पर उपस्थित लोगों के बयान दर्ज किए हैं और आसपास की सीसीटीवी फुटेज खंगाली जा रही है। हालांकि, फायरिंग के दौरान मौके से कोई खोल बरामद नहीं हुआ है। पुलिस ने लाइसेंसी पिस्तौल बरामद कर ली है।