अमर उजाला ब्यूरो
हिसार।
नगर निगम के सीनियर डिप्टी मेयर डीएन सैनी पर बड़वाली ढाणी निवासी कृष्ण सैनी ने घर में घुसकर जान से मारने की धमकी देने, अभद्र व्यवहार और गाली-गलौज करने का आरोप लगाया है। कृष्ण के मुताबिक इसकी शिकायत डोगरान मोहल्ला पुलिस चौकी में भी दी गई, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है। वहीं सीनियर डिप्टी मेयर ने सभी आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए कहा कि शिकायतकर्ता व उसके भाई ने उनके घर पर पथराव किया था। इसकी शिकायत उन्होंने सब्जी मंडी चौकी पुलिस को दी है। अब मामले में समझौते के लिए उन पर झूठे आरोप लगाए जा रहे हैं।
कृष्ण सैनी के सीनियर डिप्टी मेयर पर आरोप
कृष्ण सैनी ने बताया कि उसने डीएन सैनी से कुछ महीने पहले 20 हजार रुपये ब्याज पर लिए थे, जिसकी एवज में उन्होंने गहने भी गिरवी रखे हुए हैं। इसके लिए पहले तो उन्होंने दो रुपये प्रति सैकड़े की दर से ब्याज लेने की बात कही। बाद में उससे 10 रुपये सैकड़े का ब्याज लेना शुरू कर दिया। वह इस पैसे का ब्याज हर महीने अदा करता रहा। आरोप है कि 19 जून को डीएन सैनी ने उधार दिए पैसे वापस लौटाने की बात कही। उन्होंने इसके लिए थोड़ा समय मांगा, लेकिन उसने पैसे तुरंत देने की बात कहते हुए उसे धमकियां व गालियां देनी शुरू कर दीं। आरोप है कि उसी रात करीब 10 बजे डीएन सैनी शराब के नशे में अपने कुछ आदमियों के साथ उनके घर पहुंचा, उस समय घर पर उसकी बहन, मां और पत्नी भी मौजूद थीं। डीएन सैनी ने वहीं पर गाली-गलौज व अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी। इसकी शिकायत उन्होंने डोगरान मोहल्ला चौकी में दी। आरोप लगाया कि पुलिस पद व पैसे के दबाव में काम कर रही है और अभी तक इस मामले में एफआईआर तक दर्ज नहीं की गई।
सीनियर डिप्टी मेयर बोले, नहीं दिए पैसे
सीनियर डिप्टी मेयर डीएन सैनी का कहना है कि पैसे देना तो दूर की बात वह शिकायतकर्ता कृष्ण सैनी को जानते तक नहीं है। 21 जून की रात को उनके घर पर पथराव किया गया। सीसीटीवी फुटेज में दो युवक पत्थर फेंकते हुए दिखाई दिए। किसी अन्य युवकों ने ही इन दोनों युवकों की पहचान करके उन्हें बताया कि ये बड़वाली ढाणी के रहने वाले हैं। फुटेज व शिकायत सब्जी मंडी पुलिस को दी। पुलिस ने केस दर्ज कर इनमें से एक युवक को हिरासत में ले लिया। इसी वजह से अब इस मामले में समझौता करने का दबाव बनाने के लिए उन पर आरोप लगाकर पुलिस में शिकायत देने की बात की जा रही है। सैनी ने कहा कि युवकों द्वारा पथराव के तो उनके पास सुबूत भी है जबकि शिकायतकर्ता के पास उनके खिलाफ कोई सुबूत नहीं है।
हमारे पास सीनियर डिप्टी मेयर दयानंद सैनी के खिलाफ एक महिला की शिकायत आई थी। शिकायत के आधार पर जब तसदीक की गई तो शिकायत झूठी निकली। वहीं सीनियर डिप्टी मेयर ने भी हमें घर पर पथराव की शिकायत दी थी। उस केस में एक युवक को हिरासत में लिया था। इसी बात से खफा होकर महिला द्वारा शिकायत दी गई। -मोहिंद्र सिंह, इंचार्ज, डोगरान मोहल्ला पुलिस चौकी