बाइकों पर सवार होकर प्रदर्शन करते हुए विभिन्न ट्रेड युनियनों के सदस्य।
हिसार। सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा ने 9 जुलाई की राष्ट्रव्यापी हड़ताल के लिए शुक्रवार को ब्लॉक प्रधान ओमप्रकाश माल के नेतृत्व में शहर में मोटरसाइकिल जत्था निकाल कर प्रदर्शन किया और आम जनता व दुकानदारों से हड़ताल में शामिल होने की अपील की। कर्मचारी नेताओं ने बताया कि केंद्रीय ट्रेड यूनियनों के आह्वान पर 9 जुलाई की राष्ट्रव्यापी हड़ताल को लेकर कर्मचारियों व आम जनता में भारी उत्साह है।
उन्होंने बताया कि केंद्र व प्रदेश सरकार लगातार जन विरोधी फैसले ले रही हैं। सार्वजनिक सेवाओं का निजीकरण किया जा रहा है। पूरे देश में महंगाई व बेरोजगारी चरम सीमा पर पहुंच गई है।
कर्मचारी नेताओं ने बताया कि केंद्र सरकार कर्मचारी की पुरानी पेंशन की बहाली को लेकर गंभीर नहीं है। कर्मचारियों के साथ-साथ आम जनता में सरकार नीतियों के खिलाफ भारी आक्रोश है। ब्लॉक सचिव विनोद प्रभाकर ने बताया कि 9 जुलाई की राष्ट्रव्यापी हड़ताल ऐतिहासिक होगी। हड़ताल में ब्लॉक हिसार के सभी विभागों के कर्मचारी, मजदूर शामिल होंगे। जत्थे में जिला वरिष्ठ उप प्रधान नरेश गौतम, जिला सचिव राजेश बागड़ी, जिला सह सचिव अशोक सैनी, ब्लॉक सह सचिव अनिल वर्मा, सुरेंद्र चहल, अरुण यादव आदि उपस्थित रहे।