फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बच्चों को नाई की दुकान में छोड़ वापस आकर आरोपी ने की महिला की हत्या, छह माह से रह रहा था साथ

विज्ञापन
महिला की मौत के बाद एकत्रित हुए आस- पास के लोग। संवाद - फोटो : Sirsa
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सिरसा। शहर की सुभाष बस्ती स्थित डीसी पार्क में किराये के मकान में रह रही 35 वर्षीय रमनदीप कौर की दुपट्टे से गला दबाकर हत्या कर दी गई। हत्या करने से पहले आरोपी महिला के दोनों बच्चों को कटिंग करवाने के लिए नाई की दुकान में छोड़ आया था। महिला की पहले भी दो बार शादी हो चुकी थी और अब वह कैथल निवासी महावीर के साथ रह रही थी। वहीं, आरोपी को पकड़ने के लिए पुलिस की दो टीमें गठित की गई है, जो लगातार छापा मार रही है।
जानकारी के अनुसार महिला का विवाह ऐलनाबाद निवासी व्यक्ति के साथ दूसरी बार हुआ था। इसमें से उसका एक लड़का व लड़की है। अपने पति के साथ उसका विवाद होने के चलते महिला उसे छोड़कर करीब छह माह से सिरसा की डीसी पार्क के सामने किराये के मकान में बच्चों के साथ रह रही थी। हालांकि तलाक लेने के लिए मामला कोर्ट में भी चल रहा है। इस दौरान कैथल निवासी महावीर भी महिला और उसके बच्चों के साथ ही रहता था। बताया जा रहा है महिला का जिस व्यक्ति से पहली बार विवाह हुआ था, उसमें से भी उनका एक बच्चा है, जिसे महिला ने छोड़ दिया था। पुलिस ने महिला के 15 वर्षीय बेटे गगनदीप के बयान पर आरोपी महावीर के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
विज्ञापन

झगड़ा होने का बताया जा रहा है कारण
पड़ोस के लोगों का कहना है आरोपी महावीर महिला के साथ ही रह रहा था, जबकि उसके बच्चे उसे मामा कहकर बुलाते थे। महिला के साथ कहासुनी होने के कारण उक्त आरोपी ने उसे मौत के घाट उतार दिया। इसके बाद पुलिस अब महिला के किसी अन्य व्यक्ति के साथ संबंध होने सहित अन्य कई एंगलों से जांच कर रही है। हालांकि अभी तक आरोपी ने महिला की हत्या किस कारण की है। इसकी अभी पूर्ण पुष्टि नहीं हो पाई। वहीं आरोपी महावीर को पकड़ने के लिए सीआईए सिरसा व सिटी थाना सिरसा की टीम कार्रवाई कर रही है।
गले पर मिले हैं चोट के निशान, दुपट्टे से घोंटा था गला
डीएसपी साधूराम ने बताया कि हत्या की सूचना मिलने के बाद उनकी टीम मौके पर पहुंची। मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि महिला के गले पर चोट के निशान मिले हैं। इसके बाद मृतक के बेटे ने बयान दर्ज करवाए हैं। पुलिस को दी शिकायत में गगनदीप ने बताया कि गले को दुपट्टे से दबाया गया था।
घर पर कपड़े सिलाई का करती थी काम
रमनदीप कौर घर पर ही कपड़े सिलाई करने का काम करती थी। बाजार में कई दुकानदारों के साथ उसका संपर्क था, जोकि महिला के घर पर ही कपड़े पहुंचाते थे। इसके ठीक करने व उन्हें तैयार करने का वह काम करती थी।
विज्ञापन

वर्जन
मृतक के बेटे की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी को जल्द ही काबू कर लिया जाएगा। महिला बच्चों के साथ किराए के मकान में रह रही थी। हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
- साधूराम, डीएसपी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें